Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Павличенко рассказала об уникальности средиземноморской диеты
Эксклюзив

Диетолог Павличенко рассказала об уникальности средиземноморской диеты

1
Светлана Павличенко, диетолог, кардиолог и кандидат медицинских наук, поделилась уникальной информацией о пользе средиземноморской кухни, которая считается одной из самых полезных в мире.

Источник изображения: pxhere.com

Специалистка подчеркнула, что средиземноморские страны объединяются общими чертами в своей кухне, такими как наличие рыбы, морепродуктов, сыров, орехов и фруктов. Согласно Павличенко, эта диета является истинным рецептом для здоровья и долголетия.

Средиземноморская диета привлекает особое внимание и была широко исследована в научных кругах. Множество исследований подтверждают ее благотворное влияние на различные аспекты жизни и способность предотвращать хронические заболевания.

Важным аспектом этой диеты, отмечает эксперт, является ее обилие здоровых продуктов, богатых клетчаткой, белками, кальцием, витаминами и другими необходимыми питательными веществами для нашего организма.

Средиземноморская кухня отличается минимальной обработкой продуктов, а любители этой диеты предпочитают употреблять сырые овощи, фрукты, салаты и использовать щадящие методы приготовления, чтобы сохранить полезные вещества и витамины.

Одним из главных преимуществ средиземноморской диеты является ее сбалансированность. Это питание можно придерживаться на протяжении всей жизни, получая все необходимые питательные вещества и избегая монотонности в рационе питания. Такая диета дарит не только вкусные блюда, но и здоровье на долгие годы.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК