Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: данные на 16 мая 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: данные на 16 мая 2023 года

9
Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: данные на 16 мая 2023 года

Обстрелы Брянской и Белгородской областей со стороны Украины не прекращаются. Практически каждый день поступают данные о разрушениях. Накануне произошли очередные обстрелы, в ходе которых под ударом оказались приграничные районы.

Украинский беспилотник атаковал полицейских в Брянской области


Украинский беспилотник атаковал полицейских, прибывших на место обстрела в Брянской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
В СК РФ уточнили, что полиция отреагировала на сообщения об обстреле, размещенные в социальных сетях. Местные жители указывали местом инцидента поселке Хоромное в Брянской области.

"После прибытия на место происшествия сотрудников полиции на их автомобиль с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство. В результате произошедшего повреждены два автомобиля", - приводит агентство сообщение пресс-службы СК РФ.

13 мая беспилотник также атаковал промышленное предприятие в Брянской области. В результате инцидента никто не пострадал, здание завода получило повреждения.

Брянская область и ранее подвергалась обстрелам. В настоящий момент по всей территории региона введен режим среднего реагирования и высокий уровень террористической опасности.

Опубликованы кадры последствий обстрела частного дома в Брянской области


В интернете было размещено видео с места обстрела частного дома в Брянской области. Кадрами поделился Telegram-канал Mash.

На видеозаписи можно наблюдать полностью уничтоженный частный дом - повсюду пепел от огня, обломки строения. Отметим, что информация об атаке украинских неонацистов Брянской области поступила сегодня, в понедельник. Боевики ударили по селу Хоромное.

В итоге поврежденными оказались частный дом и административное здание. Официального подтверждения этих сведений не было. Стоит подчеркнуть, что силы киевского режима активно задействуют беспилотные летательные аппараты на российской территории. Ими боевики регулярно атакуют приграничные регионы РФ.

Ситуация в Белгородской области на 16 мая: Белгородская область оказалась под массированным обстрелом ВСУ


В понедельник населенные пункты Шебекинского городского округа Белгородской области попали под массированный обстрел ВСУ. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, пострадавших в результате ударов нет.
"Сегодня под массированным обстрелом ВСУ находятся населенные пункты Шебекинского городского округа. Пострадавших нет. Есть повреждения линии электропередачи в селах Безлюдовка и Графовка. Аварийные службы занимаются ликвидацией последствий обстрела и переподключением абонентов", - написал он в своем Telegram накануне.

По данным губернатора, от обстрелов пострадала база отдыха: в здании выбиты окна и посечены заборы. На данный момент ведется подворовой обход.

В Белгороде от обстрелов ВСУ пострадали 706 квартир


Сегодня, 15 мая, в ходе оперативного совещания правительства Белгородской области, главы администраций приграничных муниципальных образований рассказали о ходе работ по восстановлению и ремонту жилых помещений, пострадавших от обстрелов ВСУ.

Так, в Белгороде было повреждено 247 индивидуальных жилых домов: на сегодняшний день восстановлено 230 домов, в стадии восстановления - 17. Кроме того, в областном центре повреждено 706 квартир, из которых на данный момент восстановлено 694. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгородском районе повреждено 806 частных домовладений и три квартиры. За прошедшую неделю было повреждено еще 13 домов. В 433 жилых помещениях работы по восстановлению уже завершены. В остальных домовладениях к ремонту приступить невозможно из-за введенного режима ЧС в ряде приграничных сел.


В Шебекинском городском округе было повреждено 744 жилых помещений, из них восстановлено 647 единиц. В работе сейчас находятся 197 помещений. Только за последние десять дней в округе было повреждено 108 квартир и домов, передает "КП".

В Грайворонском городском округе ущерб нанесен одной квартире и 299 частным домовладениям, из которых 13 попали под обстрел в течение прошлой недели. Одна квартира и 284 дома уже отремонтированы.

В Валуйском городском округе повреждено 433 жилых помещения (+ шесть за последнюю неделю), 357 уже восстановлено. 56 поврежденных домовладений и две квартиры сейчас находятся в зоне ЧС.

В Краснояружском районе повреждено 110 жилых помещений, 91 - уже восстановлено. Повреждения в 10 домовладениях были зафиксированы на прошлой неделе. Сейчас восемь квартир не подлежат ремонту и еще один дом находиться в зоне ЧС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК