Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АиФ: Гештальт-терапевт РФ Алла Бажан объяснила, нормально ли плакать во время просмотров фильмов
Эксклюзив

АиФ: Гештальт-терапевт РФ Алла Бажан объяснила, нормально ли плакать во время просмотров фильмов

0
Гештальт-терапевт Алла Бажан рассказала, является ли нормальным явлением то, что люди плачут во время просмотра фильмов.

Специалист подчеркивает важность проживания чувств и показывания уязвимости перед другими. Сегодня многие склонны исключать эмоциональность, что приводит к повышенному дисбалансу и напряжению.

Фильмы создаются для того, чтобы пробудить эмоции у человека. Когда режиссер передает боль и натурализм персонажей, эта история оказывает глубокое влияние на зрителей. Когда человек присутствует полностью, он переживает вместе с героями. Кинематограф - как групповая психотерапия, где рассказ одного участника затрагивает других участников группы.

Если нет возможности пройти индивидуальную или групповую психотерапию, кино является полезной альтернативой. Человек может научиться плакать “правильно”, не погружаясь в жертвенность, жалость к себе и другим, понимая, что именно передают слезы.

Однако эксперт подчеркивает, что не все походы в кино полезны для здоровья. Если человек не может выразить горе или плакать, это свидетельствует о запретах на проявление чувствительности, уязвимости, сентиментальности. Тогда нужно разобраться с внутренними запретами на проявление каких-либо эмоций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК