Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как выглядит типичный турист
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как выглядит типичный турист

453
Эксперты рассказали, как выглядит типичный турист
Комитет по туризму города Москвы на основе социологического исследования сформировал портрет российских и зарубежных туристов, посетивших Москву в 2019 году. Гостей столицы проанализировал корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

По информации комитета по туризму, российские и зарубежные туристы, посещающие Москву, представляют собой молодых людей с хорошим и средним уровнем материального положения, имеющих высшее или неоконченное высшее образование.

Поколение миллениалов - самые активные посетители Москвы, что подчеркивает общемировой тренд на индивидуализацию туризма.

Миллениалы, или Поколение Y - поколение родившихся после 1981 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. Именно эти молодые люди чаще всего посещают столицу и ищут экскурсионные маршруты и отели.



Анализом портрета туристов занимаются эксперты различных сервисов путешествий. Это помогает компаниям подстраиваться под запросы покупателей и создавать подходящие тур-пакеты.

Весной эксперты одного известного туристического сервиса составили портрет идеального авиапассажира. Для этого они опросили членов экипажа российских авиакомпаний. Оказалось, что больше всего бортпроводники ценят пассажиров, которые остаются на своих местах после посадки самолета, а не бросаются доставать вещи с полки. Также стюардессы признались, что им приятно, когда пассажиры ведут себя уважительно и общаются вежливо.
#Туризм #Москва #Портрет #Аналитика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК