Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР сообщает, что туристы из дальних стран снова стали активно посещать Россию
Эксклюзив

АТОР сообщает, что туристы из дальних стран снова стали активно посещать Россию

1
Иностранные путешественники активно начали приезжать в Россию. О возвращение туристов из «экзотических» стран сообщает АТОР.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

На днях в Россию приехала группа туристов из Аргентины, вскоре ожидаются заезды путешественники из Мексики, Бразилии и других дальних стран. Туроператор «Интурист» сообщил, что центром, где встречаются для перелёта в Москву иностранные туристы, стал Дубай. Путешественники из Аргентины прилетели в столицу РФ, далее в их планах - посещение Санкт-Петербурга, Сергиева-Посада, Листвянки и Иркутска, откуда иностранцы отправляются уже не по воздуху, а по рельсам в Улан-Батор. Представители «Интуриста» проинформировали, что большое количество гостей из Латинской Америки хотели бы проехать по Транссибу. Однако в настоящий момент отсутствуют чартерные проезды, которые были раньше. Эти туристы получают вместо сквозных рейсов предложение комбинированных программ. Они включают в себя экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, затем перелёты в Иркутск, посещение озера Байкал.
До пандемийного периода путешественники из Латинской Америки были в списке двадцати самых въездных рынков в РФ. Раньше они приезжали в Москву, сначала побывав в Германии и Франции. Обычно эти туристы появлялись в России летом или во время ноябрьских праздников. Сегодня чаще добираются в Москву организованные группы из Индии, Китая, Японии. Латинская Америка не является по сравнению с этими странами крупным поставщиком туристов, тем не менее радует то, что восстанавливается поток из этих стран, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК