Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские ученые нашли способ управлять вирусами среди людей
Эксклюзив

Российские ученые нашли способ управлять вирусами среди людей

1
Российские ученые из ДГТУ создали математическую модель, которая поможет управлять большинством видами вирусов, которые распространяются между людьми воздушно-капельным путем. Это позволит избежать пандемии опасных заболеваний.
Российские ученые нашли способ управлять вирусами среди людей

Источник изображения: pxhere

Ученые выяснили, что эпидемии чаще вызывают вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем, и основным источником заражения являются люди. В современном мире невозможно избегать всех массовых скоплений людей, поэтому специалисты создали математическую модель, которая позволит предотвратить заражения людей друг от друга. Ученые, благодаря их разработке, смогут прогнозировать распространения вирусных частиц в воздухе в помещении, учитывая вентиляцию, кондиционеры, а также защитные маски у людей. С помощью расчетов, специалисты смогут прогнозировать поведение вирусов в открытом пространстве, а также в помещениях, что позволит помочь людям не заражаться среди людей вирусами.
Ученые планируют внедрить свою разработку в климатические системы транспорта, а также в систему вентиляции помещений. Они уверены, что, произведя некоторые изменения в местах массового скопления людей, можно будет управлять вирусом, и предотвратить эпидемии и пандемии, сообщают РИА Новости.

Ранее зарубежные ученые выяснили, почему комары выбирают определенных людей для атаки.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК