Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Богатова рассказала о вреде острой пищи
Эксклюзив

Нутрициолог Богатова рассказала о вреде острой пищи

0
Острая пища может вызывать некоторые проблемы с кожей и зубами, по словам нутрициолога и косметолога Елены Богатовой.

Источник изображения: Pixabay

Специалистка объясняет, что при употреблении острых продуктов кровеносные сосуды могут расширяться, вызывая покраснение кожи лица. Кроме того, острые специи могут стимулировать потоотделение, делая кожу более жирной. Некоторые люди также могут иметь аллергическую реакцию на острую пищу, что проявляется раздражением, покраснением и опуханием кожи.

При этом влияние острой пищи на внешний вид зависит от индивидуальных факторов каждого человека. Не все, кто употребляет острые продукты, обязательно заметят отрицательные последствия для своего здоровья и красоты. При этом стоит учитывать, что помимо острой пищи, культура питания, гигиена и генетика также могут влиять на состояние кожи.

Что касается зубов, употребление избытка острой пищи может иметь негативное воздействие на эмаль, разъедая ее и способствуя появлению повышенной чувствительности или кариеса.

Елена Богатова рекомендует умеренное потребление острой пищи в рамках сбалансированной диеты. Однако, если есть конкретные проблемы с кожей или зубами, может быть полезным ограничить употребление острых продуктов и проконсультироваться с врачом для получения дополнительных рекомендаций и советов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК