Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Туристический поток в Турцию приблизился к показателям до пандемии коронавируса
Эксклюзив

АТОР: Туристический поток в Турцию приблизился к показателям до пандемии коронавируса

0
В апреле 2023 года российский туристический поток в Турцию показал значительное восстановление, почти достигнув уровня до пандемии.

Источник изображения: Pixabay

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Турцию, существенно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Около 11,5% всех туристов, прибывших в Турцию в апреле 2023 года, были россиянами.

Этот результат является положительным сигналом для туристической индустрии, указывая на постепенное восстановление интереса российских путешественников к туристическим направлениям, включая Турцию.

Тем не менее, стоит отметить, что ситуация на европейских курортах может осложниться в летний период из-за возможного введения новых ограничений. Например, власти Барселоны в Испании уже запретили курение на всех пляжах города. Это свидетельствует о том, что туристам следует быть внимательными к правилам и регуляциям, действующим на местах.

В то же время, туристические операторы рассматривают вариант предложения пакетных туров с прямыми перелетами в Грузию из России. Это может стать привлекательным вариантом для путешественников, желающих посетить эту страну без лишних сложностей в организации путешествия.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК