Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Плюсы и минусы отказа от мяса в рационе
Эксклюзив

Плюсы и минусы отказа от мяса в рационе

0
В последние годы все больше людей принимают решение отказаться от мяса по различным причинам. Стали известны преимущества и недостатки вегетарианства.

Источник изображения: pxhere

Американские исследования показали, что продолжительность жизни после отказа от красного мяса увеличивается на 3,5 года. На самом деле, данный способ питания приносит организму большое количество пользы. Улучшается обмен веществ, а также работа желудочно-кишечного тракта. Многие вегетарианцы замечают, что у них улучшилось состояние кожи, так как в организм не попадают продукты, которые перевариваются дольше нескольких часов. Отказ от мяса является профилактикой онкологических заболеваний, а также снижается риск развития сахарного диабета.
Отказ от мяса может нести вред организму, если человек не добавляет в свой рацион продукты, заменяющие витамины и микроэлементы. Например, недостающий белок можно заменить бобовыми, а витамины группы В содержатся в злаках. В первое время после отказа от мяса человек может чувствовать упадок сил, так как организм перестраивается на иной режим добычи энергии. Из-за данного самочувствия многие считают, что отсутствие мяса вредит им, поэтому возвращают натуральный белок в рацион.
Часто люди путают вегетарианцев с венами. Отличие данной системы питания в том, что вегетарианцы отказываются только от продуктов, добыча которых подразумевает убийство животных, однако в их рационе продолжают присутствовать молочные продукты и яйца. Веганы же исключают из своего рациона все, что связано с животными. Также многие вслед за отказом от мяса, не носят мех и кожу, а также не пользуются косметикой, которая тестируется на животных.
Источник: sport24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК