Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Archives of Sexual Behaviour: 55% людей испытывали неприятный оргазм во время секса
Эксклюзив

Archives of Sexual Behaviour: 55% людей испытывали неприятный оргазм во время секса

0
Исследователи из Мичиганского университета обнаружили, что даже при половом акте по обоюдному согласию люди могут испытывать некомфортный или болезненный оргазм. Это может негативно сказаться на сексуальности, психическом здоровье и отношениях. Исследование было опубликовано в журнале Archives of Sexual Behaviour.
Archives of Sexual Behaviour: 55% людей испытывали неприятный оргазм во время секса


Исследователи опросили 726 участников о прошлом опыте, когда они чувствовали себя вынужденными согласиться на сексуальную активность, были вынуждены испытывать оргазм или испытывали давление при занятии сексом. Около 55 участников испытали неудовлетворительный оргазм во время таких ситуаций.

Неудовлетворительные оргазмы также могут быть вызваны социальным давлением, когда людей заставляют думать, что оргазм должен сопровождать секс и свидетельствовать о его качестве. Для некоторых мужчин и женщин оргазм был необходимостью, чтобы удовлетворить своих партнеров.

Участники опроса говорили, что причиной их скудных оргазмов была боль. Эти ощущения могут свидетельствовать о сексуальной дисфункции или усталости.

Другие люди объясняли плохой оргазм чувством вины и стыда за секс из-за религиозных и социальных факторов. Еще одной причиной неприятных оргазмов была гендерная дисфория. Это особенно актуально для трансгендерных людей. Оргазм может быть для некоторых из них напоминанием о несоответствии между их биологическим полом и гендерной идентичностью, что приводит к неприятным оргазмам.

Оргазмы, которые происходят с партнерами, не имеющими прочных интимных отношений, также были признаны участниками неприятными. Некоторые люди не могут расслабиться и получить удовольствие от сексуальной активности из-за отсутствия эмоциональной и физической связи.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК