Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трясет и накрывает: какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году
Эксклюзив

Трясет и накрывает: какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

0
Трясет и накрывает: какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

За всю свою историю наша прекрасная планета переживала много разных природных катастроф. Ее накрывали и гигантские волны, разрывало континенты от землетрясений, и сжигало в масштабных пожарах. К сожалению, без катастроф не обойдется и в 2023 году, если верить пророкам. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Предупреждение было, но кто его слушал


В 2018 году турецкий профессор, специализирующийся на сейсмопрогнозах, Хвалун Эрджан, предсказал, что в 2022 или 2023 году в Турции произойдет сильное землетрясение. Это заявление вызвало много вопросов и недоверия, так как такие катастрофы до сих пор трудно прогнозировать. Однако, в свете последних событий, его слова звучат все более правдоподобно.



По словам ученого, после 2035 года туркам опять стоит ждать сильных толчков, а к 2045 году напряжение земной коры под Турцией достигнет предела. Главный удар силой в 7–8 баллов придется на Стамбул, что приведет к разрушению города.

Однако, не только турецкие ученые предупреждают о возможных катастрофах. Блогер из Голландии, Frank Hoogerbeets, тоже специалист по сейсмике, опубликовал в «Твиттере» точный прогноз землетрясения буквально за три дня, указав даже силу толчков и их место. Видео, где засняты подземные разрушительные толчки, впечатляет своей красотой, но вызывает также много вопросов. Некоторые телеканалы и блогосфера в Турции даже обсуждают версию серии искусственных взрывов.

Как бы то ни было, подобная точность прогнозирования землетрясений удивляет и заставляет задуматься о возможности точной прогнозирования подобных катастроф в будущем.

Какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году


Группа ученых, работающих в Международном консорциуме по мониторингу водной среды опубликовала доклад, в котором представила прогнозы на 2023 год. Ученые отметили, что третий год подряд в Южной Атлантике сохраняется явление Ла-Ниньо, которое влияет на климат всей планеты. В результате средняя температура воздуха на планете поднялась на 0,56°С, и были побиты температурные рекорды в долинах 4 687 крупных рек.

Кроме того, некоторые реки обмелели, а другие стали более полноводными, что вызвало череду наводнений и засух. Увеличилась сухость воздуха в бассейнах рек Миссисипи, Амазонка, Миссури, Конго, Парана, Обь и Дунай.

По данным гидрологов, в 2023 году ожидается сильная засуха и дефицит воды на Великих равнинах Канады и Америки, в западной части России, в Монголии и в некоторых регионах Китая. В то же время Пакистан, Индия, Юго-Восточная Азия, Индонезия, Бразилия и Гайана могут подвергнуться наводнениям.

Российские ученые предсказывают, что в 2023 году в регионах высокой сейсмоактивности, таких как Курильская гряда, Сахалин, Камчатка, Бурятия и Байкал, Саяны и Горный Алтай, могут произойти землетрясения. Однако, они не предсказывают ничего экстраординарного. В районе Санкт-Петербурга ожидаются только толчки силой в 2-3 балла.

Катрены Нострадамуса предупреждают о смертельной опасности


2023 год принесет человечеству немало катастроф. Такие предупреждения есть в легендарных катренах Нострадамуса. Тут и огненные искры в небе — то ли пролетающая комета, то ли метеоритная атака. Тут и изменение орбиты Земли — и в свете последних событий в Турции, и в связи со смещением континентальных плит это выглядит не таким уж невозможным. Интересно, что современный российский провидец Василий Немчин тоже сообщал, что в этом году Земле грозит «небольшой апокалипсис», — планета сдвинется с орбиты, но конца света не случится.

Кроме этого Нострадамус предсказал страшные землетрясения на дне моря или океана, огромные цунами и рост уровня Мирового океана. Одни расшифровки катренов гласят, что Британию и побережье Америки накроет огромной океанской волной, во многих странах наступит засуха и начнется голод. Другие расшифровки, произведённые американскими учеными, наоборот, говорят о том, что в США будет тишь да гладь, пока остальной мир будет лететь в тартарары.

Нострадамус предсказал войну в Европе, которая будет длиться семь месяцев, во время которой «войска будут стоять вокруг великого города». Результатом противостояния станет новое устройство мира. Президенту Байдену астролог якобы напророчил гибель в автокатастрофе, а Америке — начало гражданской войны к концу 2023 года. Ватикану провидец предсказал нового папу, который «не принесёт мира», и, возможно, станет последним понтификом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК