Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Употребление яблок после 40 лет помогает защититься от возрастной слабости

Употребление яблок после 40 лет помогает защититься от возрастной слабости

0

Фото из открытых источников
Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление яблок предотвращает развитие возрастной слабости, первые признаки которой появляются после 40 лет*. Связано это с тем, что яблоки содержат кверцетин, необходимый питательный элемент для людей старше 40 лет.
 
Возрастная слабость — это гериатрический синдром, который сопряжен с повышенным риском падений, переломов, инвалидности, госпитализации, тяжелой физической и психической инвалидности и смерти. Это состояние затрагивает не только пожилых людей. Исследование Университета Флиндерса в Австралии показало, что 45% людей в возрасте от 40 до 49 лет имеют ту или иную форму слабости. У них есть проблемы с балансом, слабая сила конечностей и плохая функция легких.
 
Эксперты из Гарварда обнаружили, что включение яблок в свой рацион может помочь предотвратить эти симптомы. В статье, которая была опубликована в American Journal of Clinical Nutrition, исследователи отметили, что многие рекомендации по предотвращению слабости в первую очередь сосредоточены на потреблении белка. Тем не менее, они говорят, что некоторые фрукты и овощи (в основном яблоки) также имеют значительные потенциальные преимущества.
 
«12-летнее исследование более 1700 мужчин и женщин (средний возраст 58,4 года) показало, что прием 10 миллиграммов кверцетина в день (количество, содержащееся в большом яблоке) снижает слабость на 20 процентов», - пояснили исследователи. 
 
Они также отмечают, что кверцетин является мощным флавонолом. Флавонолы — это растительные соединения, которые предотвращают возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, тем самым продлевая жизнь. Ежевика, черника и капуста также богаты кверцетином, поэтому специалисты также рекомендуют включать эти продукты в ежедневный рацион людей в возрасте 40 лет и старше.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК