Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодняшний день: данные от 29 мая 2023 года
Эксклюзив

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодняшний день: данные от 29 мая 2023 года

11
Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодняшний день: данные от 29 мая 2023 года

Ситуация, в которой оказался фигурист Роман Костомаров, является очень непростой. В начале сего года спортсмен угодил в больницу в тяжелом состоянии, после чего врачам пришлось пойти на радикальные меры, а именно частично ампутировать конечности, дабы таким образом спасти его жизнь.

«Не вызывает сочувствия»: паралимпиец Федяев отреагировал на ситуацию с Костомаровым


Чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев заявил, что история фигуриста Романа Костомарова, когда тот во время болезни якобы окунулся в ледяную воду и в итоге лишился конечностей, не вызывает у него сочувствия.
Паралимпиец считает, что у всех действий есть свои определенные последствия.

Федяев лишился ноги во время катания на лыжах в Казахстане. С 2011 года он живет с протезом. У него ушло время на адаптацию и восстановление, но спорт он не бросил: принимает участие в Паралимпийских играх и помогает людям, которые потеряли конечности.

Сам он лишился ноги, когда несся на большой скорости по лыжной трассе и на его пути вдруг оказался ребенок. Чтобы не врезаться в него, Федяев свернул с пути и улетел в овраг. Об этом пишет NEWS.ru.

Паралимпиец считает, что Костомаров сможет привыкнуть к отсутствию конечностей. Однако, отметил Федяев, фигурист сам довел себя до такого состояния.

"Он поплатился за свои действия серьезной ценой. Никто его не заставлял окунаться в прорубь. У меня его история не вызывает большого сочувствия, я сам на протезе уже десять лет, у меня друзья на протезах ходят. Знаю, как можно легко и спокойно жить с протезами", - сказал Федяев.

Свежие новости о Романе Костомарове на 29 мая: Жулин рассказал об испуге во время первого звонка Костомарова из больницы


Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин рассказал, что у него тряслись руки, когда ему в первый раз Костомаров позвонил из больницы.

«У меня руки тряслись. Я вижу - Рома Москва. Он у меня так записан еще с Америки. У меня рука начинает дрожать, потому что я понимаю: мы все молились, что только ни делали», - заявил Жулин в программе "На два слова".
По словам тренера, он готов взять фигуриста в свой штаб. Он добавил, что Костомарову удалось избежать депрессии, так как он работает с психологами.

Однако, 25 мая, Telegram-канал SHOT сообщил, что психологам пока не удается вывести спортсмена из состояния депрессии. Фигурист не может ее побороть, переживая из-за ампутаций.

Психолог оценил шансы Романа Костомарова самостоятельно выйти из состояния депрессии


Самостоятельно выйти из состояния депрессии фигуристу Роману Костомарову, который продолжает восстанавливаться после пневмонии и ампутации конечностей на фоне осложнений, скорее всего не удастся. Об этом Life рассказал исполняющий обязанности декана факультета психологии Государственного университета просвещения, кандидат психологических наук Александр Поляков.

По его словам, эмоциональное состояние Костомарова во многом обусловлено потерей возможности заниматься любимым делом.

«Я думаю, у спортсмена сейчас растерянность и апатия. Роман потерял возможность делать любимое дело. Сможет ли он пережить утрату привычного для него образа жизни, зависит от его внутренних ресурсов, насколько он силен психологически, насколько эмоционально стабилен, объективно оценивает ситуацию», - проинформировал специалист.


Эксперт подчеркнул, что при таком положении дел особенно важна поддержка членов семьи, однако этого недостаточно. По мнению Полякова, важно, чтобы с фигуристом работали и психиатр, и психолог, которые с помощью своих методик смогут стабилизировать эмоциональное состояние.
Психолог напомнил, что чаще всего принять последствия болезни удается только со временем, при этом утрата чего-либо может быть не только кризисом, но и источником роста.

Точная дата выписки спортсмена остается неизвестной. Ранее сообщалось, что спортсмена уже выписали из больницы и увезли в Германию, что позднее было опровергнуто. Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник в окружении спортсмена сообщает, что Костомаров пробудет в больнице до осени.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК