Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Иванов назвал полезные для организма травы с дачного участка
Эксклюзив

Врач Иванов назвал полезные для организма травы с дачного участка

0
Выращивание ароматных трав на дачном участке позволяет разнообразить летнее меню и добавить полезные ингредиенты к домашним заготовкам. Однако при употреблении некоторых культур следует учесть нюансы, о которых рассказал эксперт Роман Иванов.

Источник изображения: Pixabay

Базилик богат витаминами и минералами, и его можно использовать не только в кулинарии, но и для лечения. Однако людям, принимающим антикоагулянты или страдающим сахарным диабетом, не рекомендуется включать базилик в свой рацион. Также следует избегать одновременного употребления базилика с лекарствами от тошноты и рвоты.

Ревень, популярный для приготовления варенья, киселей и прохладительных напитков, богат витамином К, калием, фолиевой кислотой, витаминами А и С, антиоксидантами. Ревень способствует улучшению пищеварения и состоянию кожи, волос и ногтей. Однако его не рекомендуется употреблять при гипертонии, подагре, мочекаменной болезни, панкреатите и язве желудка.

Кинза содержит множество витаминов и минералов, включая витамины A, C, E, K, группы B, а также калий, натрий, кальций и железо. Но стоит помнить о противопоказаниях. Кинзу не рекомендуется употреблять при обострениях гастрита и панкреатита, а также у людей с гипертонией, тромбофлебитом и ишемической болезнью сердца.

Пастернак, который добавляют в супы и соленья, богат различными питательными веществами. Он улучшает работу сердца и помогает выводить лишнюю воду из организма. Однако важно учесть, что пастернак следует ограничивать в рационе людям с хроническими заболеваниями почек и нарушениями нервной системы.
Источник: vmo24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК