Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно из-за чего внук Аллы Пугачевой не может продать дачу на Истре
Эксклюзив

Стало известно из-за чего внук Аллы Пугачевой не может продать дачу на Истре

1
Никита Пресняков, внук всемирно известной российской певицы Аллы Пугачевой, столкнулся с юридическими трудностями при попытке продажи семейного имения на берегу реки Истра. Причиной задержки сделки стал невыплаченный платеж за аренду береговой линии, прилегающей к усадьбе.
Стало известно из-за чего внук Аллы Пугачевой не может продать дачу на Истре

Источник изображения: Wikimedia Commons

Комитет по управлению имуществом Солнечногорска подал иск против Пугачевой, требуя выплаты задолженности в размере около 44,5 тысяч рублей, а также 7 тысяч рублей пени. Кроме того, на имущество наложены ограничительные меры, запрещающие совершение сделок.

Усадьба, которую Никита Пресняков намеревался продать, была подарена его бабушкой, Аллой Пугачевой. Расположенная в деревне Бережки, она включает главный дом площадью 800 квадратных метров, а также причал и корпус для прислуги. Земельный участок, зарегистрированный на дочь Аллы Пугачевой, Кристину Орбакайте, составляет 70 соток.

Несмотря на то, что объявление о продаже имения было размещено на популярном портале ЦИАН по цене 230 миллионов рублей несколько месяцев назад, недавно Никита Пресняков снял его с публикации. Таким образом, продажа имения пока приостановлена в связи с необходимостью урегулирования юридических вопросов, связанных с неуплатой арендной платы. В настоящее время остается только ждать разрешения данных проблем для возобновления процесса продажи.
Источник: 2x2.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК