Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2023 года прекрасные обладательницы светлых волос

Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2023 года прекрасные обладательницы светлых волос

1
Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2023 года прекрасные обладательницы светлых волос

В последний день весны, 31 мая 2023 года мир отметит Всемирный день блондинок, посвященный самым ярким и заметным представительницам светлого пола. В честь этого праздника, некоторые страны уже начали готовиться к устраиванию парадов блондинок и проведению различных конкурсов среди светловолосых красавиц.

История происхождения Всемирного дня блондинок


Центральные фигуры множества анекдотов, невинные жертвы гламура и личности с гиперженской логикой в России в первый раз эту дату отметили в 2006 году, учредив в честь такого знаменательного события первую специальную премию для блондинок «Бриллиантовая шпилька».

По официальной версии праздник появился благодаря инициативе американских блондинок-адвокатесс, которые посчитали, что коллеги противоположного пола не воспринимают их как равных, всячески препятствуют их карьерному росту и постоянно критикуют уровень интеллекта светловолосых сослуживиц. Устав от обидных шуток в адрес блондинок, женщины решили отстаивать свои права и первым делом учредили в свою честь праздник.

Есть и иная версия возникновения Дня блондинок.  Спусковым механизмом в 2001 году послужил выход в свет американской комедии «Блондинка в законе». Спустя пару лет праздник стал очень популярным во многих странах.

Россиянки впервые отметили День блондинок с особым шиком. В столице в Новинском пассаже прошла церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька», отметив в праздничный день самых ярких, талантливых, успешных, умных, незаурядных блондинок нашей современности.

Ученые спрогнозировали, что через пару сотен лет натуральные блондинки исчезнут с лица Земли


По мнению ученых, представители со светлыми от природы волосами явление довольно редкое и согласно подсчетов к 2202 году невозможно будет встретить на Земле натуральную блондинку. Данные исследований неутешительны: спустя 50 лет число светловолосых представителей обоих полов снизилось с 49% до 14% от общего числа населения планеты.

Причин у этого явления несколько. Светловолосые дети появляются в семье тогда, когда оба родителя блондины. Европейцы, к которым относятся россияне, скандинавы, немцы, являющиеся носителями «белокурого гена», в браке чаще всего ограничиваются рождением одного ребенка. Последний натуральный блондин, как считают ученые, родится в Финляндии. На сегодня там зафиксировано самое большее число людей со светлыми волосами на душу населения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК