Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хирург Визгалов рассказал о бириатрической операции, которая помогает похудеть
Эксклюзив

Хирург Визгалов рассказал о бириатрической операции, которая помогает похудеть

0
Хирург Сергей Визгалов из медицинского центра "СМ-Клиника" заявил, что бариатрическая операция может помочь людям с ожирением в борьбе за похудение, и нет необходимости бояться этой процедуры. Он подробно рассказал о радикальном и безопасном методе избавления от лишнего жира в интервью для "Ленты.ру".
Хирург Визгалов рассказал о бириатрической операции, которая помогает похудеть


Существует несколько эффективных методов для решения проблемы лишнего веса и ожирения, включая бариатрическую хирургию, сообщил Визгалов.

Один из распространенных и ошибочных мифов о связи между бариатрией и лишним весом гласит, что люди, которые не могут похудеть, просто не стараются достаточно. Однако причины ожирения весьма разнообразны. Хотя некоторые факторы образа жизни, такие как неправильное питание, недостаток физической активности и недосыпание, необходимо учитывать, важную роль играют также генетика, возрастные и гормональные изменения, социальные и экономические факторы, хронические заболевания и даже прием определенных препаратов, пояснил хирург.

Визгалов подчеркнул, что борьба с ожирением имеет гораздо большее значение для здоровья и продолжительности жизни, чем для достижения красивой фигуры. Основной целью бариатрических операций является снижение риска возникновения опасных для жизни проблем, связанных с лишним весом, таких как инфаркт, инсульт, диабет второго типа, неалкогольная жировая болезнь печени и гипертония.

В отношении бариатрии также существует распространенный миф о том, что это просто еще один радикальный способ достижения идеальной фигуры. Визгалов считает, что сравнивать бариатрические операции с физическими нагрузками и правильным питанием некорректно, поскольку только около пяти процентов людей с ожирением могут самостоятельно похудеть и удержать достигнутый результат. Бариатрия же, по его словам, дает стойкие результаты, которые сохраняются у многих пациентов на протяжении десятилетий.

Бариатрические операции не следует ставить в один ряд с липосакцией или удалением излишков кожи после сильного похудения. Они начинаются с уменьшения объема желудка или длины пищеварительного тракта, чтобы уменьшить количество пищи, необходимое для насыщения.

Визгалов добавил, что такие операции проводятся не только при превышении допустимого значения индекса массы тела (ИМТ). Бариатрические операции могут быть рекомендованы и проводятся для людей с ИМТ от 30, особенно при наличии сахарного диабета или других хронических заболеваний, связанных с весом, которые трудно контролировать.

Современные бариатрические операции совершенно отличаются от процедур, проводимых десять лет назад, заверил хирург. Сегодня врачи имеют доступ к новым методикам и оборудованию, позволяющим проводить эти операции малоинвазивно с минимальным периодом восстановления. В большинстве случаев пациенты, прошедшие бариатрическую хирургию, могут вернуться к обычной жизни уже через семь-десять дней.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК