Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании
Эксклюзив

В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании

0


В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании



Обвинительное заключение по уголовному делу о падении башенного крана на стройплощадке в Челябинске утверждено в прокуратуре. За порчу техники и гибель крановщика перед судом ответят сотрудники строительной компании. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ. Ответчиками по нему являются управляющий и инженеры по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин компании «ГрандКран».


За деяние по части 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) обвиняемым грозят принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.


Следствие полагает, что обвиняемые не контролировали в должной мере выполнение требований безопасности и соблюдение трудовой дисциплины работниками строительной фирмы. В результате этого 3 марта прошлого года упал башенный кран на стройплощадке ЖК «Манхэттен». Находившийся в кабине крановщик скончался от полученных травм на месте происшествия.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК