Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 версий теории большого взрыва
Эксклюзив

5 версий теории большого взрыва

507
5 версий теории большого взрыва
Большой взрыв - это космологическая модель, которая описывает начало развития Вселенной, а точнее - расширение Вселенной. Существует общепринятое мнение, что ранее все пространство было сконцентрировано в бесконечно малом объеме, данное состояние называют сингулярностью. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о 5 альтернативных теориях большого взрыва.



Теория стационарной Вселенной


Согласно этой теории, Вселенная является бесконечной и неизменной. До открытия расширения Вселенной эта теория являлась основной, но затем потеряла актуальность.

Гипотеза утомленного света


Эта гипотеза появилась как попытка объяснить красное смещение галактик не расширением Вселенной, а тем, что свет каким-то образом теряет энергию, летя сквозь космос. В настоящий момент данная теория опровергнута.

Гипотеза бесконечной инфляции


Согласно этой гипотезе, инфляция (экспоненциальное расширение Вселенной) никогда не заканчивается. Внутри расширяющихся пузырьков пространства появляются новые, и цикл повторяется вечно.

Мираж четырехмерной черной дыры


Эта теория говорит, что Вселенная на самом деле может являться трехмерным миражом, генерируемым на горизонте событий черной дыры, существующей в четырех измерениях.

Конформная циклическая космология


Согласно этой теории, постоянно происходят циклы расширения и сжатия. Черные дыры поглощают материю и испаряются. После чего Вселенная сжимается, и происходит новый большой взрыв.

5 версий теории большого взрыва

#Космос #Гипотезы #Взрыв #Вселенная #Теория
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК