Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переехавшая в Канаду россиянка рассказала о сложностях для эмигрантов
Эксклюзив

Переехавшая в Канаду россиянка рассказала о сложностях для эмигрантов

0
История жительницы сибирского Академгородка в свое время решила перебраться на ПМЖ в Канаду. Осуществив задуманное, она рассказала о сложностях такой эмиграции, которые могут пригодиться в будущем всем, кто захочет его повторить.
Переехавшая в Канаду россиянка рассказала о сложностях для эмигрантов

Источник изображения: pexels.com

Вообще, ее история в буквальном смысле пронизана настойчивостью, усердием и отвагой. В конце двухтысячных женщина приняла решение перевезти семью в Канаду, стараясь найти больше новых возможностей и комфорта для жизни. Правда, путь к этой цели оказался не настолько прост, как казалось изначально. В целом же переезд занял у россиянки около 8 лет.

Первыми же трудностями, с которыми пришлось столкнуться семье эмигрантки, оказались бытовые проблемы, связанные с обустройством на новом месте. В течение какого-то времени им приходилось в буквальном смысле жить в подвале и искать хоть какую-то доступную работу. Причем, трудоустройство стало одной из ключевых сложностей в эмиграции. Женщине впоследствии удалось устроиться на работу в местную языковую школу для переселенцев из России, куда ее взяли на должность секретаря, правда лишь на несколько дней в неделю с урезанной ставкой. Впоследствии она также устроилась офис-менеджером в еще одной организации. В целом же, отмечает сибирячка, ее история отчетливо показывает, что в таких случаях требуются настойчивость и время, лишь они помогут обрести стабильность на новом месте.

Что же касается самой жизни в Канаде, то впечатления от нее у женщины преимущественно положительные. Она подчеркивает, что жить здесь можно весьма экономно. Так, ее семья выделяет на продукты примерно 800 долларов на четверых, не менее привлекательными выглядят и цены на одежду. Полный комплект повседневной одежды в стране можно купить в общей сложности за 50-100 долларов. Наконец, добавляет россиянка, в Канаде очень распространены системы купонов и скидок, которые помогают добиться существенной экономии на расходах.
Источник: ngs.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК