Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске
Эксклюзив

Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске

1

Глава Приморья проверил восстановление лесопромышленного комплекса, а также поздравил город с 85-летием



Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске

Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске. Фото: Пресс-служба правительства Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 3 июня, провел рабочий выходной в Лесозаводске. В ходе визита глава региона проверил, как восстанавливается производство на Лесозаводском лесопромышленном комплексе, посетил комбинат, где шьют одежды для военнослужащих, а также провел ряд торжественных мероприятий — в том числе, принял участие в 85-летия города, сообщает ИА PrimaMedia.


Первой точкой визита стал Лесозаводский лесопромышленный комплекс, пострадавший от пожара в конце апреля. Пламя тогда уничтожило производственное помещение площадью 12 тысяч квадратных метров, а общий ущерб превысил 800 миллионов рублей. Под угрозой лишения заработка оказались сотрудники предприятия. Олег Кожемяко в первые дни побывал на месте пожара и заверил — правительство сделает все возможное, чтобы полностью восстановить мощности комплекса. Были даны поручения оказать финансовые меры поддержки организации, помочь трудоустроить коллектив на время восстановительных работ. Пришло время первой контрольной отсечки — показать, не расходятся ли слова с делом.  




Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске. Фото: Пресс-служба правительства Приморья


В ходе визита было озвучено, что на площадке планируют установить новую производственную линию. Также предусмотрены налоговые льготы на прибыль.


“Главная задача — обеспечить вас работой на долгие годы, чтобы была возможность видеть перспективу. Вместе с вашим руководством обсудили вопросы предоставления регионального инвестиционного проекта, который позволяет налоговую прибыль для краевого бюджета оставлять на предприятии. Первые пять лет это нулевой процент, последующие пять лет — 10%. Это позволит направить средства на приобретение техники и оборудования. Сейчас уже отгружается оборудование из Китая, которое позволит восстановить производство. Впереди торги, в ближайшее время — на право заключения договора аренды лесного участка площадью 9,4 тысячи гектаров. Это позволит заготовить необходимые объемы древесины. На пяти гектарах заготовили более миллиона саженцев ценных пород деревьев. Строящийся пограничный переход “Марково” обеспечит удобную логистику. В 2024 году он будет сдан”, — обозначил глава Приморья.


По мнению генерального директора комплекса Леонида Ивлева благодаря поддержке губернатора и правительства его предприятие сможет достигнуть объемов выпуска продукции до пожара.


Также Олег Кожемяко вручил Благодарственные письма губернатора Приморского края за оперативную ликвидацию пожара сотрудникам предприятия.


Следующий пункт повестки носил более торжественный характер. Глава региона принял участие в праздновании 85-летия Лесозаводска.




Олег Кожемяко провел “рабочий выходной” в Лесозаводске. Фото: Пресс-служба правительства Приморья

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК