Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Объявит ли Путин всеобщую или частичную мобилизацию в ходе оглашения послания Президента Федеральному собранию в 20-х числах февраля 2023 года? Последние новости на сегодня?
Эксклюзив

Объявит ли Путин всеобщую или частичную мобилизацию в ходе оглашения послания Президента Федеральному собранию в 20-х числах февраля 2023 года? Последние новости на сегодня?

7




Объявит ли Путин всеобщую или частичную мобилизацию в ходе оглашения послания Президента Федеральному собранию в 20-х числах февраля 2023 года? Последние новости на сегодня?


Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию ожидается 20-21 февраля, пишут СМИ. Ранее как возможную дату послания называли 24 февраля — день годовщины с начала СВО.


Обычно Путин выступал с обращением ежегодно в декабре — кроме 2017 и 2022 годов. В этот раз в Кремле уточнили, что президент выступит с посланием, когда обстановка в зоне проведения спецоперации будет более понятной.



Конечно, обычно Владимир Владимирович не говорит то, что от него ждут, а выступает с неожиданными инициативами, предложениями и распоряжениями.


Поэтому сейчас, когда еще нет и официальных подтверждений Кремля о дате Послания нашего Президента Федеральному собранию, трудно еще и предполагать, что в нем будет.


Но, «рядышком» с возможным сроком Послания находятся такие Даты, которые непосредственно связаны с ЗАЩИТОЙ ОТЕЧЕСТВА.


Это и 23 февраля — День защитника Отечества, или, как его продолжают называть те, кто еще успел пожить в великой державе СССР — День Советской Армии и Военно — морского флота.


Это и ныне памятная дата. 24 февраля — ровно год начала специальной военной операции по ЗАЩИТЕ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА И ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ…



Содержание

  1. СМИ сообщили, что Путин может выступить с Посланием Федеральному собранию в 20-х числах февраля
  2. Частичная мобилизация в РФ в феврале 2023: официальное заявление Президента, что сказал Путин
  3. Объявит ли Путин всеобщую или частичную мобилизацию в ходе оглашения послания Президента Федеральному собранию в 20-х числах февраля 2023 года? Последние новости на сегодня
  4. В Кремле ответили на слухи об объявлении Путиным мобилизации страны
  5. Пресс-секретарь президента ответил на вопрос о правдивости этих слухов одним словом: «нет».
  6. Песков назвал информацию о планах Путина объявить «мобилизацию страны» неверной.
  7. Комитет Госдумы продолжает работу по проектам об отсрочках от призыва по мобилизации
  8. Будет ли вторая волна мобилизации в России? Начнется ли призыв россиян для участия в СВО в феврале 2023 года? О последних новостях расскажем ниже.
  9. Слуцкий анонсировал законопроект о четких правилах вручения повесток
  10. Начальник Генштаба РФ заявил об исправлении ошибок мобилизации
  11. Песков объяснил, почему продолжает действовать указ о мобилизации
  12. В Кремле прокомментировали слухи о второй волне мобилизации в РФ
  13. Комментировать новые слухи об этом властям приходится едва ли не каждый день
  14. Январские слухи
  15. В Кремле опровергли информацию о подготовке «тихой» второй волны мобилизации для призыва 200 тыс. человек
  16. Будет тихий и постоянный донабор в военкоматах. При этом никакого официального объявления второй волны частичной мобилизации или всеобщей не планируется
  17. Военкор заявил, что «точно будет» вторая волна частичной мобилизации

СМИ сообщили, что Путин может выступить с Посланием Федеральному собранию в 20-х числах февраля


Сразу несколько довольно серьезных средств массовой информации сообщили своим читателям, что Послание президента Федеральному собранию может состояться в двадцатых числах февраля сего года…


Не думается, что это очередная утка, так как если бы это было так, то такие солидные информационные агентства, которые опубликовали эту новость, предпочли бы ничего не публиковать.


Значит, источники надежные или уже дана команда — публиковать сроки.




Не думается, что это очередная утка, так как если бы это было так, то такие солидные информационные агентства, которые опубликовали эту новость, предпочли бы ничего не публиковать.


Собственно, 20 февраля это понедельник, а «понедельник, как известно — день тяжелый».


То есть, наиболее вероятной датой выступления Владимира Владимировича с Посланием Федеральному собранию является 21 февраля.


Может быть — 22 февраля.


Ведь 23 февраля — праздник.


День защитника Отечества!


Или, как его продолжают называть те, кто еще успел пожить в великой державе СССР — День Советской Армии и Военно — морского флота.




День защитника Отечества! Или, как его продолжают называть те, кто еще успел пожить в великой державе СССР — День Советской Армии и Военно — морского флота.


А, значит, и выходные.


Вот как мы работаем и отдыхаем на 23 февраля в этом 2023 году.




Вот как мы работаем и отдыхаем на 23 февраля в этом 2023 году.


А 22 февраля еще и сокращенный рабочий день.


Кроме этого праздника совсем рядышком и другая, ныне памятная дата.


24 февраля — ровно год…




24 февраля — ровно год…


Поэтому — да. Если говорить о самых удобных числах для Послания, то это 20, 21 февраля.


Ведь 22 будет, наверное, прием в Кремле, банкет и концерт ко Дню защитника Отечества.


Теперь о том, что сообщают СМИ…



Президент Владимир Путин может обратиться к Федеральному собранию 20–21 февраля, сообщают два источника ТАСС, один из которых в Госдуме, и «РИА Новости» со ссылкой на источник в Госдуме.


Источник второго агентства заверил, что президент не планирует выступать с посланием 24 февраля.



Теперь еще вот такой вопрос — объявит ли Путин о ……зации?


Частичная мобилизация в РФ в феврале 2023: официальное заявление Президента, что сказал Путин


В сентябре 2022 года, к большой неожиданности для всех, российский президент Владимир Путин подписал указ о проведении частичной мобилизации на территории России. В ходе такой, согласно данным от Минобороны РФ, на службу в ряды российской армии оказалось призвано порядка 300 тысяч человек. Все они теперь проходят службы в ВС РФ и выполняют задачи, поставленные властями. При этом в октябре 2022 года российский президент устно объявил о том, что мобилизация завершена и более мобилизационные мероприятия проводиться не будут.


Однако, между тем, с тех самых пор не утихают разговоры о грядущем скором возобновлении мобилизации. Эти самые разговоры ведутся уже почти целых три месяца, с начала ноября. И вот, относительно всей этой ситуации появилась официальная информация.


Было официально объявлено, когда в 2023 году начнется частичная мобилизация.


Разного рода источники публикуют в интернете информацию о том, что призыв в российскую армию начнется вот-вот, то есть в ближайшие дни, недели или месяцы, но все такие заявления являются не более чем предположениями или просто фантазиями отдельных людей.


При этом разного рода представители власти уже неоднократно заявляли о том, что мобилизация в России продолжается и все в таком духе, что создает определенное напряжение в обществе.


И вот, представители администрации президента РФ посчитали необходимым дать официальный ответ по этой теме и тем самым ее закрыть, чтобы в будущем ее более не потребовалось поднимать вновь.


Согласно решению российского президента Владимира Путина, частичная мобилизация в России завершилась в конце октября, и с тех самых пор мобилизационные мероприятия не производятся


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который комментирует и объясняет решения главы государства, заявил о том что никаких мобилизационных мероприятий военкоматы не производят, а сама мобилизация была завершена.


Проще говоря, частичная мобилизация в 2023 году проводиться не будет. Связано это с тем, что всех тех граждан, которых требовалось призвать для службы в ВС РФ, уже удалось мобилизовать, а потребности в большем числе людей для армии нет.


Также в администрации президента России отметили, что все это не касается призыва в армию на срочную службу. Как и всегда, уже с 1 апреля 2023 года на территории России начнутся призывные мероприятия в отношении лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.


В ходе таких на службу в армию окажутся призваны все мужчины, которые должны служить по закону в течение одного года, чтобы получить необходимую военную подготовку.


Объявит ли Путин всеобщую или частичную мобилизацию в ходе оглашения послания Президента Федеральному собранию в 20-х числах февраля 2023 года? Последние новости на сегодня


В прошлом году Песков опровергал такие слухи…


В Кремле ответили на слухи об объявлении Путиным мобилизации страны


Представитель Путина Песков опроверг слухи о планах президента объявить мобилизацию страны




Дмитрий Песков



Информация о якобы имеющихся у президента России Владимира Путина планах объявить «мобилизацию страны» во время послания Федеральному собранию не соответствует действительности.


Так подобные слухи прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.



Пресс-секретарь президента ответил на вопрос о правдивости этих слухов одним словом: «нет».


Последний раз Путин обращался с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. Тогда глава государства придал особую важность социально-экономическим проблемам, с которыми столкнулась Россия в период пандемии.


Песков назвал информацию о планах Путина объявить «мобилизацию страны» неверной.





Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов также сообщил прессе, что предложений о возобновлении частичной мобилизации от правительства не поступало, а все слухи о «донаборах», гуляющая по рунету — лишь фейки, распространяемые с целью дестабилизировать обстановку внутри России.



НУ ЧТО ЖЕ, ЖДЕМ НОВОСТЕЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ…

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК