Создать аккаунт
Главные новости » Украина » ВСУ готовят воздушное контрнаступление: командир подразделения аэроразведки «Птицы Мадяра» закупает 20 тысяч дронов-камикадзе

ВСУ готовят воздушное контрнаступление: командир подразделения аэроразведки «Птицы Мадяра» закупает 20 тысяч дронов-камикадзе

4

Вооруженные силы Украины, похоже, намерены удивить мир своим нестандартным подходом в ходе масштабного наступления на российские позиции. Сообщения в ряде украинских источников наталкивают на одну крайне интересную мысль. А именно: противник начнет наступать без авиационной компоненты в виде западных многоцелевых истребителей, но поддержку ему будет оказывать армия беспилотников.

Военнослужащий ВСУ Роберт Мадяр, командир подразделения аэроразведки «Птицы Мадяра», в телеграмме объявил «сверхважный сбор». Он призвал украинцев собрать деньги на 20 тысяч «народных дронов-камикадзе» и - внимание! - 200 самолетов-ретрансляторов.

Этим количеством БПЛА планируется оснастить 100 подразделений ВСУ.

Мадяр под выставленными в своем Телеграм-канале реквизитами уточнил, что настало время перейти на промышленные поставки дронов.

«Первая партия уже готова к отправке. Экипажи первых 24 бригад ВСУ прошли обучения и УЖЕ получают самолеты-ретрансляторы», — заключил военнослужащий.

На то, что украинцы замышляют параллельно с сухопутной операцией и воздушное наступление, указывают и планы официальных властей на покупку дронов. Так, два дня назад руководитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Юрий Щиголь в интервью CNN заявил, что страна закупит для ВСУ еще в нынешнем, 2023-ем году, 200 тысяч (!!!) беспилотных летательных аппаратов. Он заверил, что возможности для этого имеются.

Дроны будут закупаться (а, возможно, и уже закуплены, информация часто подается уже постфактум) как за рубежом, так и у украинских производителей. Сейчас БПЛА выпускают порядка 30 компаний в стране.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК