Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московский депздрав предупредил о риске ожирения из-за сладкой газировки
Эксклюзив

Московский депздрав предупредил о риске ожирения из-за сладкой газировки

0
Избыток сахара в организме всегда оборачивается ожирением, а потому сладкая газировка, которая содержит его в рекордных количествах, существенно повышает риск развития такого состояния. С таким предупреждением выступила главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.
Московский депздрав предупредил о риске ожирения из-за сладкой газировки

Источник изображения: pixabay.com

«По данным целого ряда исследований, самым опасным для подростковой группы является чрезмерное потребление сладких газированных напитков. Как раз с этим продуктом и связывают наиболее высокие риски формирования избыточной массы и развития ожирения на фоне происходящих метаболических нарушений. Многие подростки убеждены, что этот напиток заменит им чистую воду, однако это ошибочное мнение. Сладкая газировка содержит огромное количество калорий, что, чаще всего, никем не принимается во внимание. Из-за этого и превышается допустимый предел потребляемой энергии и формируется избыточная масса тела, которая впоследствии приводит к ожирению», - объяснила доктор медицинских наук.

Примечательно, что в мае были опубликованы данные, согласно которым показатели первичной заболеваемости ожирением среди россиян увеличились на 10,7%. И эту тенденцию в московском депздраве и Минздраве страны считают весьма неблагоприятной. Ведь ожирение – это один из ключевых факторов риска с точки зрения развития онкологических заболеваний, недугов сердца и сосудов, диабета. Это состояние снижает фертильность и приводит к другим патологиям.
Источник: govoritmoskva.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК