Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » «Купаться запрещено»: Врач Щепеляев назвал заболевания, которыми можно заразиться в водоемах

«Купаться запрещено»: Врач Щепеляев назвал заболевания, которыми можно заразиться в водоемах

0

Фото из открытых источников
Лето – время года, когда тысячи граждан отправляются к рекам и другим водоемам, дабы укрыться от жары. Однако российские врачи призывают любителей купаний отказаться от посещения мест, не предусмотренных для отдыха. В интервью для «Народные Новости» врач-аллерголог Даниил Щепеляев рассказал, чем могут быть опасны не подготовленные участки.
 
Специалист отмечает, что купание в водоемах, расположенных вблизи города – затея весьма опасная. Ведь здесь можно заразиться множеством опасных вирусов и бактерий. И в зависимости от региона опасность может значительно меняться. Если в одних регионах главной опасностью остается кишечная палочка, то в других частях страны можно подхватить даже холеру.
 
Кроме того, нередко на коже отдыхающих может проявляться сыпь, сопровождаемая неприятным зудом. Такие симптомы, говорит Даниил Щепеляев, могут быть вызваны рядом факторов – от аллергии на отдельные компоненты воды до инфекции или заражения паразитами. Поэтому купаться следует исключительно в предназначенных для этого местах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК