Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Куда пропал Сергей Шойгу в июне 2023 года — в соцсетях обсуждают увольнение министра обороны РФ: последние новости на сегодня 06.06.23
Эксклюзив

Куда пропал Сергей Шойгу в июне 2023 года — в соцсетях обсуждают увольнение министра обороны РФ: последние новости на сегодня 06.06.23

10




Что случилось с Шойгу в июне 2023 года? Куда пропал министр обороны РФ? Правда ли, что политика могли снять с должности? Что сейчас известно о ходе спецоперации на Украине?



  • Куда пропал Шойгу – правда ли, что министра обороны уволили

  • Шойгу заявил об увеличении поставок западной техники на Украину

  • Сырский рассказал об изменении тактики ВС РФ в ходе спецоперации

  • Путин приказал освободить Марьинку в ДНР в ближайшие сроки


Содержание

  1. Куда пропал Шойгу – правда ли, что министра обороны уволили
  2. Шойгу заявил об увеличении поставок западной техники на Украину
  3. Сырский рассказал об изменении тактики ВС РФ в ходе спецоперации
  4. Путин приказал освободить Марьинку в ДНР в ближайшие сроки

Куда пропал Шойгу – правда ли, что министра обороны уволили


Как только наши бойцы приступили к наступлению, в популярных телеграм-каналах началась распространяться известная драма о кадровых изменениях. Вот как развивались события:



  • Во-первых, частная военная компания “Вагнер” взяла Бахмут и начала обещанное восстановление сил. Бойцы успешно выполнили все поставленные задачи, правда, для этого потребовался целый год.

  • Во-вторых, подразделения “Ахмат” начали наступление в Донецкой народной республике. Так, бойцы под командованием генерала Апты Алаудинова действуют на Марьинском направлении. Кроме того, выполнение задач происходит на других участках линии разграничения между Запорожской и Херсонской областями.

  • В-третьих, сегодня стало известно, что “Ахмат” продвинулся в Марьинке, освободив 70% территории (хотя бои продолжаются уже несколько месяцев). Кроме того, по информации российских военных корреспондентов, наши бойцы находятся под Купянском. Таким образом, мы освобождаем земли в Харьковской области, которые были захвачены несколько месяцев назад.

  • В-четвертых, как только фронт ожил, враг начал активные действия в Белгородской области, надеясь отвлечь силы на этот участок. И в этой ситуации важную роль сыграли информационные войска, включая испано-украинского блогера Анатолия Шария (который недавно открыто выразил свою неприязнь к русским).

  • В-пятых, блогер Шарий опубликовал аккуратное сообщение о министре обороны России. “Шойгу, похоже, устал”, – написал Анатолий, и эту фразу можно толковать по-разному в случае опасности. Вскоре Шарий добавил: “Информация о возможном отпуске Шойгу будет обновляться” – это очень удобное выражение. По сути, он ничего особенного не сказал, но разбросал слухи, не имеющие никакого отношения к реальности.


Так что в эту минуту стоят задачи, связанные с полем боя, а не с интригами. И тонуть в “болоте”, приготовленном для нас ЦИПСО, точно не стоит. А дальше, как говорится, война план покажет.


Шойгу заявил об увеличении поставок западной техники на Украину


Министр обороны Российской Федерации, Сергей Шойгу, объявил о том, что российские военные внимательно отслеживают маршруты поставок западной военной техники и оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ), и применяют удары при обнаружении таких поставок.



“Мы наблюдаем за увеличивающимся объемом поставок техники и вооружения в Украину. Мы ведем наблюдение за маршрутами и объемами поставок и применяем удары, когда обнаруживаем их”, – заявил министр обороны РФ.



Кроме того, Шойгу отметил, что российским военным удалось нанести удар по еще одной зенитно-ракетной системе “Пэтриот”, которая находилась в Киеве, за последние несколько дней.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК