Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Лебедева назвала сбой в работе поджелудочной железы опасным для всего организма
Эксклюзив

Доктор Лебедева назвала сбой в работе поджелудочной железы опасным для всего организма

0

Фото из открытых источников
При болезнях поджелудочной железы самочувствие будет постоянно ухудшаться. Сбой в работе поджелудочной опасен для всех органов. Об этом в своем телеграм-канале написала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. 
Доктор пояснила, что поджелудочная железа вырабатывает ферменты, необходимые для переваривания пищи, а также участвует в синтезе влияющих на уровень глюкозы в крови инсулина и глюкагона. Расстройство работы этого важного органа приведет к большим проблемам во всем организме. В связи с этим врач призывает людей не затягивать с визитом к врачу, если появились тяжесть, дискомфорт или боли в животе. 
Для сохранения здоровья поджелудочной железы следует наладить питание, отказаться от фастфуда, алкоголя и курения, а также свести к минимуму употребление сахара, заявила гастроэнтеролог. Также она призвала отказаться от жвачки и леденцов, которые являются возбудителями аппетита. Когда процесс пищеварения запущен, а пища не поступает вовремя, то это может спровоцировать развитие болезни ЖКТ и поджелудочной железы, пояснила врач.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК