Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » В парке Юрия Лужкова 11 июня состоится фестиваль The BOWL при участии Фонда Юрия Лужкова

В парке Юрия Лужкова 11 июня состоится фестиваль The BOWL при участии Фонда Юрия Лужкова

0

Фото из открытых источников
Фестиваль The BOWL пройдет в Москве 11 июня 2023 года при участии Фонда Юрия Лужкова. Это мероприятие, посвященное активному образу жизни, уличному и экстремальному спорту, проводится уже седьмой год подряд в парке Юрия Лужкова. На соревнования в дисциплинах «скейтбординг» и «ВМХ» сюда приезжают сильнейшие райдеры со всей России. Также для гостей фестиваля открыт тематический стрит-маркет, выступают популярные исполнители.
 
Фонд Юрия Лужкова объявил об учреждении в этом году новой номинации в состязаниях «За самое зрелищное исполнение»: денежный приз и звание победителя получит спортсмен, который покажет самый эффектный элемент в любой из дисциплин.
 
В парке Юрия Лужкова расположен самый крупный и современный бетонный боул столицы, поэтому фестиваль The BOWL проводится именно здесь. Боул – это специально спроектированный бетонный бассейн асимметричной формы, предназначенный для катания и выполнения трюков (bowl с английского переводится как «чаша»). Катание в боуле – парковая дисциплина, технически очень сложная, но при этом наиболее зрелищная среди остальных форматов скейтбординга и BMX.
 
Юрий Михайлович Лужков всегда поддерживал развитие спорта и популяризацию его среди подрастающего поколения. Работая на посту мэра столицы, содействовал реставрации спортивных объектов, открытию новых спортивных школ и площадок. В 1998 году в Москве впервые прошли Всемирные детско-юношеские игры – их инициатором стал именно Ю.М. Лужков. Позже они в качестве юношеских Олимпийских игр стали проводиться на регулярной основе Международным Олимпийским комитетом.
 
Парку на юге Москвы в 2021 году 21 сентября, в день 85-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова, было присвоено его имя. Фонд Юрия Лужкова продолжает начинания Юрия Михайловича, реализуя различные общественно значимые инициативы в Москве и других городах России.
 
Источник фото: Freepik
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК