Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Мариуполе после взрывов: свежая информация на сегодняшний день, 7 июня
Эксклюзив

Обстановка в Мариуполе после взрывов: свежая информация на сегодняшний день, 7 июня

0
Обстановка в Мариуполе после взрывов: свежая информация на сегодняшний день, 7 июня

Украинские боевики заметно усилили огневое воздействие с помощью переданного Великобританией вооружения большой дальности. Так, накануне вновь были слышны взрывы в Мариуполе, о чем рассказали очевидцы из числа местных жителей.

Взрывы в Мариуполе: последние новости на сегодня, 7 июня 2023 года


О взрывах в Мариуполе сообщили местные паблики, опубликовав видеозапись с задымлением в порту и у автовокзала.
26 мая сообщалось о взрыве в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе. Накануне этого появлялась информация о взлете самолетов Военно-воздушных сил Украины. Позднее представитель силовых структур Донецкой народной республики заявил, что украинские войска применили дальнобойные ракеты Storm Shadow при ударе по городу

«Пробив нашу оборону на Угледарском направлении, противник планирует пройти к Волновахе и обрезать подвоз, перекрыв путь из Донецка в Мариуполь. Второй удар произойдет в районе Запорожья с выходом на Бердянск. Данный маневр позволит взять в полукольцо Южное направление и при сужении позволит ВСУ взять под контроль Азовское море», - рассуждает об атаках военный корреспондент Руденко.

Вторым вариантом движения противника от Угледара он видит взятие в кольцо Донецка. Тогда Вооруженные силы Украины (ВСУ) должны сформировать вторую атаку в районе Ясиноватой со стороны Авдеевки. Там аналогичная Угледару ситуация по обороне. В последнее время враг активизировался в направлении Водяного и Опытного, а это путь на Донецк. Об этом пишет "Силовой блок".

«Где попрет противник, думаю, он и сам не знает. Прощупывает линию фронта. Но ситуация тревожная и вырисовывается как предпосылка для движения в ближайшее время. Сейчас важна слаженная работа по ликвидации скоплений резервов врага. Быстрое принятие решений и беспрерывная связь людей на земле с ответственными за воздух», - заключил Руденко.

Мариуполь сегодня, 07.06.2023, свежие новости: в ДНР вынесли приговор морпеху ВСУ, который бросил гранату в жилой дом в Мариуполе


Морпеха ВСУ, бросившего гранату в жилой дом в Мариуполе, приговорили к 17 годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ.

"Верховный суд ДНР вынес приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего 36 отдельной бригады морской пехоты вооруженных сил Украины Романа Косенко», - проинформировали в ведомстве.

В СК РФ отметили, что 19 марта 2022 года Косенко, находился в частном жилом секторе Мариуполя. Он бросил гранату в сторону одного из жилых домов, где в результате взрыва были повреждены стены и ограждение дома, выбиты окна. Жильцы чудом не пострадали, пишет "КП".

Фигурант признан виновным по статьям:«покушение на убийство двух лиц общеопасным способом по мотивам идеологической и политической ненависти», «жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооруженном конфликте запрещенных методов» и «повреждение чужого имущества путем взрыва, повлекшее причинение значительного ущерба».

Также следователи СК РФ отмечают, что морпех ВСУ полностью признал свою вину. Суд приговорил Косенко к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК