Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Clinical Nutrition: Орехи способны улучшить память у пожилых людей
Эксклюзив

Clinical Nutrition: Орехи способны улучшить память у пожилых людей

0
Ученые из Маастрихтского университета в Нидерландах провели исследование, в результате которого выяснили, что орехи положительно влияют на сосуды и работу мозга. Больше всего пользы орехи приносят пожилым людям.
Clinical Nutrition: Орехи способны улучшить память у пожилых людей

Источник изображения: pxhere

В журнале Clinical Nutrition рассказали, что в исследовании приняли участие 28 человек. Каждый из них ежедневно употреблял по 60 грамм орехов, которыми оказались кешью, грецкие орехи, фундук и фисташки. Во время исследования ученые три раза проверяли у людей работу периферических сосудов головного мозга, а также изменения в их когнитивных показателях.
В результате исследования было выяснено, что у всех участников снизился уровень холестерина и углеводов в крови. Для пожилых людей данные показатели являются важными, так как повышенный холестерин опасен образованием тромбов. Орехи также обеспечивали организм людей клетчаткой и полезными жирами, что улучшило работу желудочно-кишечного тракта и крепость сосудов. У пожилых людей в результате исследования память улучшилась на 16%, что свидетельствует о пользе орехов для когнитивных показателей.
Ранее врач рассказала, о каких заболеваниях может свидетельствовать повышенная усталость у пожилых людей.
Источник: www.vkpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК