Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Разрушение Каховской ГЭС было «заранее спланированным» сообщил Шойгу!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 6 июня 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 05.06.2023
Эксклюзив

«Разрушение Каховской ГЭС было «заранее спланированным» сообщил Шойгу!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 6 июня 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 05.06.2023

0




Что происходит на Украине сегодня, 7 июня 2023 года? Сергей Шойгу изложил свое видение причин подрыва Каховской ГЭС. Минобороны России сообщило о ночном ударе высокоточным оружием по одному из центров принятия решений ВСУ. Цель удара достигнута, добавили в ведомстве. Где и куда сейчас перебрасывают войска, где идут бои и обстрелы, куда прилетели дроны. Как развивается обстановка в Авдеевке, Бахмуте, Херсоне и на Донбассе.


Содержание

  1. Спецоперация России на Украине 7 июня 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция
  2. Главное к этому часу:
  3. Боевые действия на Украине 7 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 07.06.2023. Новая карта Украины
  4. Карта военной операции на Украине на сегодня, 7 июня 2023 года
  5. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 7 июня 2023
  6. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 7 июня 2023
  7. Карта боевых действий на Украине сегодня 07.06.2023 в реальном времени на сейчас
  8. Юрий Подоляка последние новости и вечерний выпуск на 06.06.2023
  9. Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 07.06.2023
  10. Карта боевых действий на Украине в обзорах военкоров Подоляка и Онуфриенко 7.06.2023
  11. Важные события в Военной Хронике за сегодня 07.06.23
  12. Сводка Министерства обороны Российской Федерации 07.06.2023 г.
  13. Фронтовая сводка Семена Пегова за 7.06.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)
  14. Последствия взрыва на Каховской ГЭС. И с квадрокоптера
  15. Украина: события на 6 июня
  16. ВС РФ взяли под полный контроль село около Артемовска
  17. Из-за разрушения Каховской ГЭС Россия созовет заседание Совбеза ООН
  18. Минобороны РФ рассказало о ночных атаках по Украине
  19. Регионам предложили бесплатно выделять землю отличившимся в СВО
  20. Власти Севастополя призвали жителей не верить фейкам о заражении воды радиацией
  21. Прекращение огня не ведет к миру, заявил Зеленский
  22. Шойгу назвал разрушение Каховской ГЭС «заранее спланированным»
  23. После разрушения Каховской ГЭС Новую Каховку населили лебеди и бобры: людей вывозят
  24. В Херсонской области полностью затопило три населенных пункта

Спецоперация России на Украине 7 июня 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция


Главное к этому часу:



  • По словам Шойгу, ВСУ, не добившись успеха в наступательных действиях, решили перебросить в район боев подразделения и технику с Херсонского направления, «существенно ослабив свои позиции» там. «С целью недопущения на этом участке фронта наступательных действий российской армии киевский режим осуществил диверсионный, по сути, террористический акт, который привел к затоплению значительных территорий», — сказал Сергей Шойгу. Кроме того, по его данным, значительно увеличен сброс воды с Днепропетровской ГЭС, что ведет к еще большему затоплению территорий.

  • Сергей Шойгу заявил, что в ходе отражения украинского наступления в последние три дня потери российской армии составили 71 убитыми и 210 ранеными. Были подбиты 15 танков и 9 БМП. Что касается украинских потерь на всех направлениях за три дня, то, по словам Шойгу они составили 3715 человек. Помимо этого ВСУ лишились 52 танков, 207 бронемашин, 48 орудий полевой артиллерии.

  • Минобороны сообщило, что минувшей ночью ВКС России нанесли удар по одному из центров принятия решений ВСУ. «Назначенный объект поражен. Цель удара достигнута», — говорится в сообщении военного ведомства.

  • Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что 5 июня украинские военные пытались наступать на семи направлениях силами пяти бригад, но были остановлены. По его словам, ВСУ потеряли 1600 человек, уничтожено восемь танков Leopard.

  • В ночь на 6 июня была взорвана Каховская ГЭС. В результате разрушения плотины и дамбы были затоплены прибрежные населенные пункты, вода в районе Новой Каховки поднялась на 11 метров.

  • Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что на территории региона сейчас нет украинских вооруженных групп. «Много инсинуаций, каждый пытается решить свои личные проблемы, комментируя нашу ситуацию, прикладываясь к ней, пытаясь увеличить уровень своей аудитории», — сказал Гладков.

  • Владимир Путин наградил орденом мужества Захара Прилепина.


Боевые действия на Украине 7 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 07.06.2023. Новая карта Украины




Карта военной операции на Украине на сегодня, 7 июня 2023 года






Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 7 июня 2023




Ситуация под Бахмутом — Артемовском — карта военных действий сейчас


Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 7 июня 2023




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Карта боевых действий на Украине сегодня 07.06.2023 в реальном времени на сейчас




Юрий Подоляка последние новости и вечерний выпуск на 06.06.2023




Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 07.06.2023




Карта боевых действий на Украине в обзорах военкоров Подоляка и Онуфриенко 7.06.2023




Важные события в Военной Хронике за сегодня 07.06.23






Сводка Министерства обороны Российской Федерации 07.06.2023 г.






Фронтовая сводка Семена Пегова за 7.06.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)


Сводка с фронта Семена Пегова за 6 июня на канале Варгонзо (WarGonzo).


На запорожском направлении российские войска вели обстрелы позиций ВСУ в Каменском, Новоандреевке, Малой Токмачке, Железнодорожном, Гуляйполе, Малиновке и Ольговском. ВСУ наносили удары по Михайловке и Токмаку. (Рис. 1)




Последствия взрыва на Каховской ГЭС. И с квадрокоптера




Украина: события на 6 июня



  • Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила во вторник, что во время ее поездок по миру ей неоднократно говорили, что не интересуются ситуацией на Украине и даже спрашивали, где находится эта страна.

  • Населенный пункт Берховка в районе Артемовска находится полностью под контролем российских войск, сообщили в Минобороны.

  • Город Алёшки практически полностью затоплен — глава правительства Херсонской области.

  • В районе Артемовска успешно отражены четыре попытки наступления ВСУ — МО РФ.

  • Президент Украины Зеленский заявил главе Епископской конференции Италии кардиналу Маттео Дзуппи во время его посещения Киева, что прекращение огня и замораживание конфликта не приведут к миру.

  • Минобороны России: ночью нанесен удар высокоточным оружием по одному из центров принятия решений ВСУ, объект поражен, цель удара достигнута.

  • Россия созовет заседание Совбеза ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС, заявил постпред Небензя.

  • Минобороны РФ показало кадры уничтожения иностранной военной техники, которая была поставлена ВСУ, в том числе Leopard.

  • Сергей Шойгу сообщил, что во время отражения наступления ВСУ среди российских войск есть потери: погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. Также подбиты 15 танков, 9 боевых машин пехоты, 2 автомобиля и 9 орудий.

  • Шойгу назвал потери ВС РФ при отражении наступления ВСУ: при отражении наступления погиб 71 российский военный, еще 210 получили ранения. Также в заявлении сказано, что были подбиты 15 российских танков, девять бронемашин, два автомобиля и девять орудий.

  • Ночью киевский режим совершил очередное террористическое преступление: был совершен подрыв сооружений Каховской ГЭС, что привело к затоплению значительных территорий, заявил Шойгу.

  • Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом

  • Из-за разрушения ГЭС Каховское водохранилище потеряет весь запас воды для орошения, заявил Сальдо, но эта «проблема будет решаться».

  • Сенатор Ковитиди назвала контрнаступление ВСУ «кровавым шоу» Зеленского для американских спонсоров.


ВС РФ взяли под полный контроль село около Артемовска



ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Населенный пункт Берховка, который находится в районе Артемовска (Бахмута), взят под полный контроль российской армии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.


“Населенный пункт Берховка, в районе Артемовска находится полностью под контролем российских войск”, — сообщает российское оборонное ведомство.


Также в Минобороны России подчеркнули, что армия РФ смогла успешно отбить атаку военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также не допустить прорыва обороны.


Кроме того, там добавили, что все поступающие заявления о якобы оставлении ВС РФ населенного пункта Берховка не соответствуют действительности. Источник


Из-за разрушения Каховской ГЭС Россия созовет заседание Совбеза ООН



ВАСИЛИЙ НЕБЕНЗЯ. ФОТО: ВИКИПЕДИЯ

Россия созовет заседание Совета Безопасности ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС, как сообщил Василий Небензя, российский постпред при ООН.


Небензя заявил, что РФ собирается созвать заседание срочно, но пока неизвестно точное время.


Он также прокомментировал обвинения в подрыве, звучащие в адрес России, сказав о распространяющих такую информацию: «Могут ли они быть в психическом здравии?». Постпред добавил: «Разве мы можем провести диверсию на ГЭС, когда затопление происходит на территории, которую контролирует Россия?».


В результате обстрелов со стороны ВСУ во вторник была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Удар, предположительно, был нанесен из РСЗО «Ольха».


По словам главы Новокаховского городского округа Владимира Леонтьева, на плотине снесло задвижки, но дамба не пострадала. Вода не регулируется, и в Новой Каховке уровень воды поднялся на 10 метров, максимально он может подняться до 12 метров. Три поселка в округе полностью затоплены, проводится эвакуация людей.


Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что в зону возможного подтопления могут попасть территории 14 населенных пунктов ниже ГЭС, на которых проживают около 22 тысяч человек.


Сергей Шойгу, министр обороны РФ, сказал, что киевский режим подорвал плотину для того, чтобы перебросить войска с Херсонского направления в район наступательных действий на других участках фронта, и что ВСУ приступили к сооружению на правом берегу Днепра оборонительных позиций, что говорит о их намерении перейти там к обороне.


СКР возбудил уголовное дело о теракте по факту разрушения ГЭС. Источник


Минобороны РФ рассказало о ночных атаках по Украине



ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли ночью ракетные удары по центрам принятия решений украинской армии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК