Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Адвокат Бессонова рассказала, как взыскать алименты с покинувшего Россию отца
Эксклюзив

Адвокат Бессонова рассказала, как взыскать алименты с покинувшего Россию отца

0
В интервью для "Газеты.Ru" адвокат Виктория Бессонова поделилась информацией о процессе взыскания алиментов с отцов, которые уехали из России. Она выделила две основные группы действий: те, которые можно предпринять внутри России, и те, которые можно предпринять в стране проживания должника.


Внутри России возможно предъявить приставам судебный приказ или исполнительный лист, сообщить последний известный адрес отца и указать на отсутствие связи с ним. Приставы могут начать исполнительное производство по этому адресу и запросить информацию о местонахождении должника в МВД. Затем будет проведен розыск его счетов и имущества, с целью последующего взыскания алиментов.

Виктория Бессонова рекомендует тщательно следить за ходом исполнительного производства, подавать заявления о поиске имущества должника, а также имущества, которое он приобрел в новом браке. Кроме того, можно запросить временное ограничение на выезд должника из России, ограничение права управления транспортными средствами и расчет задолженности по алиментам.

Она также отметила, что можно подать заявление о объявлении должника в розыск по исполнительному производству согласно статье 65 Закона об исполнительном производстве. Если будет получена информация о выезде должника из России, приставы имеют право обратиться за юридической помощью в страны, с которыми заключены соответствующие договоры. Полный список таких государств и объем предоставляемой юридической помощи доступен на официальном сайте ФССП.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК