Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Wirtschafts Woche: В Германии мест в бомбоубежищах хватит только для 0.5% населения
Эксклюзив

Wirtschafts Woche: В Германии мест в бомбоубежищах хватит только для 0.5% населения

0
По последней инвентаризации, проведенной Министерством внутренних дел Германии, выяснилось, что количество бункеров в стране намного меньше, чем предполагалось ранее. Эту информацию опубликовал журнал Wirtschafts Woche.
Wirtschafts Woche: В Германии мест в бомбоубежищах хватит только для 0.5% населения


Проверка показала, что во всей стране всего существует 580 бункеров и убежищ с общей вместимостью около 480 000 человек. Это означает, что в случае нападения на страну всего лишь половина процента населения ФРГ сможет найти укрытие в этих местах.

Большинство бункеров находятся в частной собственности, а также принадлежат федеральным землям и муниципалитетам. После начала конфликта на Украине федеральное правительство приостановило процесс демонтажа существующих бункеров.

В середине 1990-х Германия прекратила строительство бомбоубежищ, полагая, что после падения "железного занавеса" подобные сооружения уже не понадобятся. Федеральное правительство также отказалось от использования имеющихся бункеров и убежищ, передав их владение федеральным землям и муниципалитетам.

Во времена холодной войны в ФРГ насчитывалось около 2000 бункеров с общей вместимостью 2,3 миллиона человек. Впоследствии многие из них были заброшены, снесены или переоборудованы. Количество бомбоубежищ, имевшихся в ГДР, остается неизвестным.

Журнал Bild ранее сообщал о том, что в Германии отсутствуют пригодные для использования бункеры.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК