Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская армия перенесла активность к западу от Днепра
Эксклюзив

Российская армия перенесла активность к западу от Днепра

0




По состоянию на 21 марта 2022 года активность российской авиации к западу от Днепра увеличилась, что может говорить о значительной степени выполнения боевых задач на восточной части Украины. Отмечается преимущественно ночная активность российских ВКС, подразумевающая необходимую квалификацию пилотов и техническую оснащенность.


Кроме того, в отличие от первого этапа специальной военной операции на территории Украины, российские силы перешли к ударам по скоплениям живой силы противника – что, по всей видимости, стало результатом недоговороспособности ВСУ и автономных отрядов украинских националистов.


По данным Минобороны, за ночь группа российских вертолетов Ка-52 и Ми-28Н уничтожила 8 танков, 4 БМП и 3 БТР. Всего за ночь ВКС РФ уничтожили 44 украинских военных объекта, включая шесть зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». С начала операции уничтожено 216 беспилотников, 1 506 танков, 152 установки РСЗО.


Отдельно стоит упомянуть уничтожение систем залпового огня в населенных пунктах Наливайковка и Золочево, что подтверждает продолжение тактики украинских ВС по размещению военных средств в городской застройке.


Крылатыми ракетами был нанесен удар по центру подготовки в населенном пункте Новая Любомирка (Ровенская область), что привело к ликвидации более 80 иностранных наемников и украинских националистов. Также был уничтожен склад боеприпасов и штаб механизированной бригады в районе Силец (Львовская обл).


18 и 19 марта были успешно применены в боевых условиях гиперзвуковые ракеты «Кинжал», что уже вызвало бурную реакцию стран Запада. В частности, свою «озабоченность» официально высказала Германия.


18 марта 2022 года был уничтожен один из подземных складов ракет и авиационных боеприпасов 136-го центра обеспечения ракетами и боеприпасами ВСУ Украины близ пгт Делятин Ивано-Франковской области, 19 марта была уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил (в/ч А-3476) в районе населенного пункта Константиновка Николаевской области. Согласно известной информации, в обоих случаях пуски «Кинжалов» были произведены из воздушного пространства Крыма, что дает представление о длине оперативно-тактической «гиперзвукововой руки» ВС РФ.


Подтвердилась ранее озвученная МО РФ информация о планах украинских националистов осуществить «химическую» провокацию – в городе Сумы на местном предприятии «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака. По сообщениям местной украинской администрации, зона поражения составила около 2,5 километров. К настоящему времени катастрофа предотвращена.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК