Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вторая волна мобилизации в России: объявят ли в июне-июле 2023 года, свежие новости на сегодня, заявления из Кремля о второй волне мобилизации
Эксклюзив

Вторая волна мобилизации в России: объявят ли в июне-июле 2023 года, свежие новости на сегодня, заявления из Кремля о второй волне мобилизации

2




Ждать ли объявления частичной или всеобщей мобилизации в ближайшее время? Вопрос тревожит миллионы россиян, которые потенциально могут быть вызваны повесткой в военкомат и отправиться в зону СВО. По официальным, последним на данный момент заявлениям из Кремля следует, что в объявлении второй волны мобилизации нет необходимости, и она была завершена в октябре 2022 года.


Содержание

  1. Вторая волна мобилизации в России: последние новости от 08.06.2023: депутат Госдумы РФ предложил провести новую волну мобилизации
  2. Песков опроверг информацию о введении военного положения в граничащих с Украиной регионах
  3. Частичная мобилизация в июне 2023: последние новости сегодня, экономист объяснила, как возможная мобилизация может повлиять на рынок жилья
  4. Отсрочка от мобилизации станет доступна для ещё одной категории граждан
  5. Уклоняющимся от мобилизации россиянам могут запретить водить автомобиль

Вторая волна мобилизации в России: последние новости от 08.06.2023: депутат Госдумы РФ предложил провести новую волну мобилизации


Командир новосибирского отряда «Вега», вице-спикер Заксобрания Новосибирского региона Андрей Панферов аккуратно высказался о необходимости второй волны мобилизации. Об этом он заявил интервью журналистам, отметив, что можно привлечь контрактников. Депутат считает, что в любом случае нужно увеличить количество войск.


Не уверен насчет мобилизации, но контрактников можно было бы привлечь. В целом же я уверен, что нам надо более предметно подойти к увеличению количества войск. Кроме этого, стране надо немного перестроиться на иной лад. Это ни в коем случае никакая не насильственная мобилизация, но если мы считаем, что надо победить в более короткие сроки, то надо напрячься, — цитирует издание Панферов.



По его мнению, многое зависит от военкоматов, которые доносят до людей все плюсы контрактной службы. Ранее Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что военный конфликт на Украине будет продолжаться еще долгое время. По его мнению, России для победы необходимо объявить всеобщую мобилизацию уже сейчас.



При этом пленум Верховного суда постановил, что военнослужащие в период мобилизации не могут уклоняться от выполнения обязанностей даже в ситуациях крайней необходимости. Согласно Уголовному кодексу, таковыми считаются угроза личности и правам человека, охраняемым законом интересам общества или государства.


Песков опроверг информацию о введении военного положения в граничащих с Украиной регионах




Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о планах властей ввести военное положение в приграничных регионах или объявить в России всеобщую мобилизацию.


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что не в курсе возможных планов руководства страны ввести военное положение на приграничных территориях или объявить мобилизацию. Об этом информирует издание «Версия».


В минувший понедельник произошел в нескольких регионах РФ в радиоэфире транслировалось фейковое «обращение» Путина о «всеобщей мобилизации» и «военном положении» в приграничных субъектах. В нем говорилось, что украинские войска якобы вторглись на территорию приграничных субъектов, и сейчас там идут боевые действия.


Также в «президентском обращении» населению Белгородской, Брянской областей предписывалось эвакуироваться вглубь территории России. Власти регионов прокомментировали произошедшее, заявив, что это фейк, созданный с целью посеять панику среди населения.


Журналисты поинтересовались у Пескова, обсуждается ли возможность введения военного положения или объявления всеобщей мобилизации. В ответ чиновник заявил, что ничего об этом не знает. По его словам, в приграничных субъектах работают «соответствующие службы и военные» и предпринимаются необходимые шаги для наведения порядка.


После фейкового «президентского обращения» в пресс-службе телекомпании «Мир» заявили о «незаконной врезке с подменой содержания» в новостных программах одноименных канала и радиостанции. Там подчеркнули, что транслировавшаяся в период 12:41 до 13:18 информация не соответствует действительности и представляет собой «фейк и провокацию». В Кремле также сообщили, что «обращение» — не более чем фейк.


Частичная мобилизация в июне 2023: последние новости сегодня, экономист объяснила, как возможная мобилизация может повлиять на рынок жилья




Введение всеобщей мобилизации может увеличить спрос на покупку жилья, но новая стройка окажется под угрозой заморозки, пояснила профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова, Наталья Проданова изданию «Подмосковье сегодня».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК