Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 10 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 10 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 10 июня

Будут ли в ближайшие дни магнитные бури и к чему следует подготовиться метеозависимым? Подобные вопросы остаются актуальными, учитывая тот факт, что в последнее время данное природное явление возникает на регулярной основе.

Магнитная буря 10 июня 2023 года: будет ли сегодня, характеристика дня


Геомагнитные атаки наполняют жизнь человека хаосом. Например, слишком чувствительные к смене погодных условий люди могут испытывать неприятные ощущения. Например, начаться могут головные боли, а также могут начинаться нарушения сна.
10 июня магнитосфера будет находиться в состоянии полного покоя без атаки геоударов.

С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что соответствует показателю полного магнитосферного штиля, информирует "Курьер. Среда".

С девяти часов вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует показателю нейтральной обстановки.

Прогноз магнитных бурь на июнь: подробные данные на месяц


Опубликована уточненная информация по предстоящей магнитной буре, которая обрушится на Землю в середине июня.

Согласно прогнозу, буря разразится в следующий четверг, 15 июня. До этой даты геомагнитная обстановка будет сравнительно спокойной – колебания магнитосферы не будут превышать одного-двух баллов по девятибалльной шкале. Вечером 15 июня, около 21:00, сила колебаний геомагнитного поля резко подскочит вдвое - до уровня четырех баллов, что ознаменует начало магнитной бури. На четырехбалльном уровне магнитосфера будет держаться около суток, до вечера пятницы, 16 июня, а затем ослабнет до трех баллов, однако не стоит ожидать, что буря пойдет на спад - напротив, спустя еще сутки, вечером субботы, 17 июня, сила колебаний магнитосферы подскочит до пяти баллов по девятибалльной шкале, что соответствует уровню магнитной бури G1, сообщает издание "Пруфы".
Согласно уточненному прогнозу одного из сервисов, в течение последующих трех дней будет бушевать магнитная буря K-index 5, что обозначается, как «Сильная геомагнитная буря». K-index - это показатель геомагнитной активности, который классифицирует геомагнитные бури. Он представляет собой отклонение магнитного поля Земли от нормы. Сила магнитной бури в период этих трех дней оценивается как пять баллов по девятибалльной шкале в воскресенье, 18 июня, четыре балла в понедельник, 19 июня, и четыре балла во вторник, 20 июня.

По прошествии трехдневного периода высокой активности геомагнитная обстановка начнет возвращаться в норму. Вечером во вторник, 20 июня, сила возмущений упадет с четырех баллов до трех баллов по девятибалльной шкале, а еще спустя сутки - вечером в среду, 21 июня, буря и вовсе сойдет на нет до уровня двух баллов.

Магнитные бури и человека: влияние (инфографика)



Как подготовиться к магнитным бурям


Чтобы защититься или хотя бы относительно легко перенести период сильных магнитных бурь, необходимо к ним подготовиться.

Следует помнить том, что причиной возникновения магнитных бурь является усиление солнечной активности.

Специалисты рекомендуют заранее снизить физическую активность, чаще принимать контрастный душ, меньше есть вредной пищи, ограничить себя в употреблении алкоголя. Питаться в эти особенные дни стоит легче, разнообразнее и здоровее, пить побольше воды, а также следить за своим эмоциональным состоянием: стараться не нервничать и избегать стресса.

Чего нельзя делать во время магнитных бурь


Также существует ряд противопоказаний, то есть перечень того, чего лучше не делать во время мощной солнечной активности:

- стоит избегать работы со сложной техникой.
- нежелательно садиться за руль, даже если вы не относите себя к метеочувствительным людям.
- лучше отказаться от работы, которая требует сосредоточенности и внимания.
- не используйте слишком часто телефон или компьютер.
- не занимайтесь тяжёлой физической работой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК