Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Уфе загорелся склад с горюче-смазочными материалами
Эксклюзив

В Уфе загорелся склад с горюче-смазочными материалами

0
В Уфе произошел пожар, связанный с горюче-смазочными материалами. Здание располагалось на улице Малая Силикатная. По данным Минздрава Башкирии, один человек получил серьезные травмы и был доставлен в Республиканский ожоговый центр.
В Уфе загорелся склад с горюче-смазочными материалами


По данным МЧС Башкирии, горит 60 кубометров смазочных материалов и топлива. Причина возгорания устанавливается. В Главное управление МЧС России по Башкортостану сообщило, что поступил сигнал о возгорании горюче-смазочных материалов в одном из складских зданий Уфы. К месту пожара немедленно были направлены силы МЧС России 3 ранга. Пресс-служба МЧС России также добавила, что танкеру и пути ничего не угрожает.
Позже в Telegram-канале ведомства появилось сообщение о том, что пожар был локализован на 500 квадратных метров .Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что по состоянию на 00:05 по московскому времени (22:05 UTC) открытое горение ликвидировано. Для тушения пожара были задействованы 114 пожарных, 30 единиц техники и пожарная машина. Было установлено, что очаг пожара - кирпичное строение размером 40 на 20 метров вместе с цистернами, используемыми для хранения жидкостей на путях необщего пользования, прилегающих к станции Уфа.

На месте работают эксперт испытательной пожарной лаборатории и инспектор МЧС России. На месте передвижная лаборатория химико-радиометрического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проводит замеры предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. Управление Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии взяло пробы воздуха в трех точках жилых районов для проверки на возможные загрязняющие вещества.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК