Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Мичиганском университете создали устройство, которое помогает бороться с шумом в ушах
Эксклюзив

В Мичиганском университете создали устройство, которое помогает бороться с шумом в ушах

2
Исследователи из Мичиганского университета представили инновационное устройство, которое обещает помочь миллионам людей, страдающих от шума в ушах. Их исследование включало 99 участников, которые имели соматический шум в ушах, связанный с определенными движениями. Это состояние может быть крайне раздражающим и изнурительным, ограничивая жизнь людей.

Источник изображения: Flickr

Участники исследования получили портативное устройство, специально разработанное для персонализированной стимуляции. Оно сочетает звуковую и электрическую стимуляцию, целенаправленно воздействуя на индивидуальный шум в ушах. Участники были случайным образом разделены на две группы: одной группе предоставлялась комбинированная терапия, включающая звук и электричество, в то время как вторая группа получала только звуковую терапию в качестве контроля.

По результатам исследования, более 60% участников, использующих комбинированную терапию, отметили значительное снижение симптомов шума в ушах. В то же время, участники, получавшие только звуковую стимуляцию, не испытали такого улучшения. Эти данные подтверждают эффективность комбинированного подхода в лечении шума в ушах.

Ученые считают, что их разработка открывает новые перспективы для использования персонализированной бисенсорной стимуляции как эффективного метода борьбы со шумом в ушах. Это важный шаг вперед, который приносит надежду и облегчение тем, кто страдает от этого расстройства.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК