Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » IT-эксперт Журавлев: Быстрая разрядка телефона может говорить о мошенничестве
Эксклюзив

IT-эксперт Журавлев: Быстрая разрядка телефона может говорить о мошенничестве

1
Быстрая разрядка мобильного телефона может свидетельствовать о том, что мошенники используют его для добычи криптовалюты. Об этом рассказал IT-эксперт Станислав Журавлев из KION.

Источник изображения: Pxfuel.com

По словам профильного специалиста, пользователям следует соблюдать элементарные правила безопасности в Сети. Угрозу в себе таят пиратские сайты, которые могут привести к краже персональных данных. Установка различных скриптов угрожает массой неприятных последствий. Они могут передавать хакерам номера банковских карт и другую личную информацию. При этом пользователи обычно даже не замечают, что подвергаются действиям со стороны пиратов. Станислав Журавлев напомнил, что хакеры могут использовать чужой девайс для добычи криптовалюты. На этот вид мошенничества указывает быстрая разрядка телефона.
Эксперт отметил, что установка постороннего скрипта на современные компьютеры невозможна. Появление на устройстве вируса или опасной программы всегда является результатом согласия пользователя, порой даже неосознанного. Чтобы защититься от угрозы нужно привлекать новые версии антивирусов и избегать подозрительных интернет-ресурсов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК