Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные на сегодняшний день, 12 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

Свежие данные на сегодняшний день, 12 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

3
Свежие данные на сегодняшний день, 12 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова планомерно улучшается. Впрочем, врачи не спешат озвучивать свои прогнозы относительно того, когда спортсмен будет выписан из больницы. Сейчас все идет к тому, чтобы Костомаров начал реабилитацию.

Реабилитолог заявил, что Костомарова ждет долгий процесс привыкания к протезу - свежие новости на 12 июня


Реабилитолог Константин Терновой рассказал о том, какие проблемы могут возникнуть у фигуриста Романа Костомарова с протезами.
Олимпийский чемпион был госпитализирован еще в январе с пневмонией. Его подключили к аппарату ИВЛ, но начался сепсис, и было принято решение об ампутации стоп и пальцев. К счастью, врачи смогли спасти жизнь спортсмена.

На данный момент известно, что Костомарова готовят к операции и установке протезов. Но реабилитолог Терновой объяснил, что пока Костомаров получит механические протезы и только спустя какое-то время ему установят бионические протезы. Об этом пишет MSK1.

По мнению экспертов, Роману Костомарову потребуется продолжительное время для привыкания к протезам, кроме того, он еще не полностью оправился после борьбы с инфекциями. Тем не менее, как полагает Терновой, Костомаров, при успешной реабилитации, даже сможет выходить на лед.

Но восстановление будет длительным и сложным. Костомарову придется пройти реабилитационные программы, включающие физиотерапию, эрготерапию и специальные тренировки для адаптации к протезам.

Что случилось с Романом Костомаровым


Олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова госпитализировали в январе 2023 года. Изначально у него диагностировали пневмонию, затем здоровье спортсмена стало стремительно ухудшаться из-за многочисленных осложнений.

Он пережил частичную ампутацию конечностей, два инсульта, плазмаферез и другие процедуры. В конце марта наконец началась положительная динамика в лечении фигуриста.

Недавно Костомаров в социальных сетях поблагодарил своих поклонников с поддержкой, опубликовав свою фотографию из больницы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК