Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, как быстро снять похмелье
Эксклюзив

Медики рассказали, как быстро снять похмелье

0
Зачастую после застолий с обильным употреблением алкогольных напитков у человека наступает похмелье. Справиться с ним довольно сложно и поэтому важно знать, как можно его быстро снять и вернуться в нормальное состояние.

Медики рассказали, как быстро снять похмелье

Источник изображения: pxhere.com

При употреблении алкоголя в организме человека происходит обезвоживание, что приводит к головной боли, головокружению, сухости во рту. Для восстановления количества воды необходимо при похмелье пить как можно больше жидкости. Не помешает добавить в нее лимон, сахар, мед, что увеличит уровень электролитов и снимет симптомы похмелья.
Кроме того, хорошим способом избавиться от похмелья является душ и крепкий сон, во время которого организм «перезагрузится». Народные лекари советуют также пить куриный бульон, огуречный рассол, зеленый или травяной чай. Благодаря этому нервная система успокоится и человеку будет легче уснуть.
Не стоит забывать и о медицинских препаратах-сорбентах, которые проникают в желудочно-кишечный тракт, впитывают токсины и выводят вредные вещества естественным путем. Помогут избавиться от похмелья витамин В, а также препараты с высоким содержанием янтарной кислоты. Однако последний метод не поможет людям с язвой желудка.
Медики категорически не рекомендуют похмеляться, придерживаясь пословицы «Клин клином вышибают». Прием небольшой дозы алкоголя даст лишь краткосрочный эффект, но усугубит проблему. Сперва человеку полегчает, но потом состояние ухудшиться из-за нарушения водно-солевого баланса.
Чтобы не страдать похмельем врачи советуют придерживаться простых правил. В первую очередь, не стоит пить на голодный желудок. Также необходимо чередовать алкогольные и безалкогольные напитки. После застолья перед сном необходимо выпить два стакана воды, что облегчит обезвоживание.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК