Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин: после слухов о ликвидации «Вагнера» в ЧВК приходят в 2,5 раза больше добровольцев
Эксклюзив

Пригожин: после слухов о ликвидации «Вагнера» в ЧВК приходят в 2,5 раза больше добровольцев

2

Фото из открытых источников
Глава ЧВК «Вагнер» поздравил сограждан с Днем России и рассказал о том, что наблюдает явный рост желающих пополнить ряды военной компании.
 
После освобождения Артемовска многие россияне заметили, что сообщений в СМИ о ЧВК Вагнер стало гораздо меньше. Даже пошли слухи о том, что частную военную компанию распускают из-за нестыковок ее статуса с законодательством.
 
Редакция ИА Dixi News обратилась к Евгению Пригожину с просьбой рассказать о том, как сейчас себя ощущают «музыканты». Пригожин прокомментировал сообщения о том, что ЧВК якобы планирует заключить контракт с Минобороны. Этого не требуется, уверен основатель компании. Каждый должен сражаться на своем месте, дел для всех в ходе СВО хватит.
 
Отверг он и предложения о вербовке в ЧВК женщин. Пока справляются мужчины. Но, добавил Пригожин, в случае изменения обстановки на фронте, не исключено, что к такому шагу и придется прибегнуть.
 
Также руководитель ЧВК поблагодарил всех добровольцев, что в последнее время пришли в «Вагнер». А таких, по его данным, сейчас стало в 2,5 раза больше, чем обычно.
Отметил Пригожин и успехи соратников по боевому служению. Так, он поблагодарил бойцов 58-й армии за успешное отражение натиска ВСУ на запорожском направлении. Там уничтожено большое число живой силы противника и множество танков Leopard. Глава ЧВК заметил, что бои идут при активной поддержке артиллерии и авиации РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК