Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кому запрещён горький шоколад, рассказали в Роскачестве
Эксклюзив

Кому запрещён горький шоколад, рассказали в Роскачестве

1


Кому запрещён горький шоколад, рассказали в Роскачестве



Горький шоколад — не самый популярный десерт, однако и у него есть свои фанаты. А чаще всего его в качестве здоровой альтернативы употребляют те, кто решил сократить сладости в рационе. Но действительно ли это полезный продукт? О том, кому можно смело угощаться горьким шоколадом, а кому он окажется даже вреден, рассказали в Роскачестве.

В действительности у горького шоколада и впрямь немало полезных свойств. Он содержит антиоксиданты, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Ещё в горьком шоколаде есть железо, магний, медь и другие минералы, а также флавоноиды, которые могут помочь улучшить когнитивные функции и настроение.




Чем выше процент какао, тем меньше в этом шоколаде сахара. Исходя из этого, можно варьировать рекомендуемую порцию. В общем случае диетологи не советуют съедать больше 30 г горького шоколада в день.




Кому не рекомендован и даже запрещён горький шоколад? С осторожностью его следует употреблять при ожирении — этот десерт всё равно высококалориен. Из-за содержания пурина горький шоколад нельзя есть людям с подагрой.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК