Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин считает "захватом власти" президентство Виктора Ющенко
Эксклюзив

Владимир Путин считает "захватом власти" президентство Виктора Ющенко

5
В ходе встречи с военными корреспондентами, российский президент Владимир Путин заявил, что Виктор Ющенко стал президентом Украины в результате государственного переворота. Он отметил, что события на Майдане в 2014 году не были первым случаем государственного переворота.


Путин выразил сомнения в легитимности прихода Ющенко к власти и указал на факт выдуманного третьего тура голосования, который не предусмотрен Конституцией. При этом он отметил, что данный переворот прошел относительно мирным способом, но затем ситуация переросла в кровавый переворот.

В период с 2005 по 2010 годы Виктор Ющенко занимал должность президента Украины. На выборах 2004 года он получил 39,87% голосов в первом туре, что было незначительно больше, чем результат Виктора Януковича. Во втором туре выборов, который состоялся 21 ноября, Ющенко набрал 46,69% голосов и занял второе место. Однако он не согласился с результатами выборов и подал иск в Верховный суд о признании действий ЦИК противоправными. Суд признал необходимым повторить голосование 26 декабря. В результате повторного второго тура Ющенко победил, получив 51,99% голосов.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК