Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Романа Костомарова: свежая информация на сегодняшний день, 14 июня
Эксклюзив

Состояние здоровья Романа Костомарова: свежая информация на сегодняшний день, 14 июня

1
Состояние здоровья Романа Костомарова: свежая информация на сегодняшний день, 14 июня

В каком состоянии сейчас находится фигурист Роман Костомаров? Ответ на этот вопрос пытаются получить его неравнодушные поклонники, которые самым внимательным образом следят за тем, что происходит со спортсменом, оказавшимся в начале этого года в больнице.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 14.06.2023: стало известно, когда фигуристу установят протезы


Роман Костомаров постепенно идет на поправку и готовится к протезированию. СМИ озвучили примерную дату установки протезов фигуристу.
Олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров проходит реабилитацию после всех подготовительных мероприятий к установке протезов. Они будут установлены через две-три недели, сообщает ТАСС, ссылаясь на свой источник.

Отмечается, что сейчас у 46-летнего фигуриста Костомарова нормальное настроение и состояние, насколько это возможно.

Роман Костомаров, последние новости сегодня 14 июня 2023: названы этапы протезирования фигуриста


Известный реабилитолог Константин Терновой сообщил, что сперва Роману Костомарову сделают простой механический протез, а уже затем будет бионический, пишет Sport24.

Он пояснил, что фигуристу придется часто встречаться со специалистами в области протезирования, так как протезы в процессе носки, так или иначе, придется дорабатывать в индивидуальном порядке.

Протезы Костомаров с большой долей вероятности захочет модернизировать под свой стиль жизни. И это также потребует обращения к специалистам.

Врач Серебрянский высказался о будущем Костомарова


Врач Юрий Серебрянский рассказал, что может ожидать тяжелобольного 46-летнего спортсмена Романа Костомарова на операции по протезированию конечностей.
По его мнению, радоваться рано. Так, если у пациента имеются тромбы, то во время хирургического вмешательства все может пойти не по плану - один из них легко может оторваться. Именно поэтому, как считает врач, фигурист должен радоваться тому, что вообще остался жив, а уж о возвращении на лед Роман точно должен позабыть, передает Biltz.Plus.

«Все зависит от того, как сделают на руках и ногах протезы. Нужно радоваться, что он живет. Не идет речи о спортивных достижениях, а о том, чтоб смог себя обслуживать. Ситуация непростая. Сейчас врачи, наверно разобрались, почему свертывание крови у него нарушено. И важно, чтобы тромбов не было во время операции», - заявил специалист.

10 января чемпион попал в больницу с пневмонией. Мужчина находился в тяжелом состоянии, и его ввели в медикаментозную кому. После отключения Костомарова от аппарата ЭКМО у него сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением, а 7 февраля стало известно, что ему ампутировали обе стопы. После этого у фигуриста произошел спазм сосудов головного мозга, однако врачи успели отреагировать на ситуацию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК