Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Stack Overflow: JavaScript - все еще самый популярный язык программирования
Эксклюзив

Stack Overflow: JavaScript - все еще самый популярный язык программирования

0
jаvascript стал самым популярным языком программирования в 2023 году согласно опросу, проведенному на сайте Stack Overflow с участием около 90 тыс. разработчиков из разных стран. Около 63,61% опрошенных выбрали jаvascript, что подтверждает его доминирование среди других языков. В тройку лидеров также вошли HTML/CSS с результатом 52,97% и Python с результатом 49,28%.
Stack Overflow: JavaScript - все еще самый популярный язык программирования


Java, C# и C++ заняли места в топ-10 языков программирования среди специалистов, но их популярность ниже, чем у jаvascript. Kotlin и Dart оказались более популярными, чем Swift, однако все три языка получили менее 10% голосов среди опрошенных программистов.

Что касается инструментов для коммуникации и решения проблем на расстоянии, сервис Microsoft Teams занял первое место среди специалистов, получив 51,71% голосов. На втором и третьем местах расположились Slack (47,59%) и Zoom (45,25%) соответственно. Стоит отметить, что в прошлом году Zoom занимал первое место в этом списке.

Исследование также подтвердило, что программисты все больше внедряют инструменты искусственного интеллекта в свою работу. Большинство из них положительно относится к использованию ИИ в рабочем процессе. Однако, из-за сомнений в достоверности данных, полученных от ИИ, многие регулярно проверяют результаты работы таких инструментов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК