Создать аккаунт
Главные новости » Политика » «Мучают фантомные боли»: Политолог Шипилин рассказал, как Польша стала разменной монетой в большой игре США

«Мучают фантомные боли»: Политолог Шипилин рассказал, как Польша стала разменной монетой в большой игре США

0

Фото из открытых источников
Сегодня Польша является одним из главнейших союзников США на европейском континенте. Несмотря на это, Вашингтон рассматривает Варшаву исключительно в качестве разменной монеты. Такую точку зрения в интервью для «Народные Новости» высказал политолог Павел Шипилин.
 
Как отмечает политолог, в Польше уже довольно длительное время осознают свою полную зависимость от Соединенных Штатов. Впервые об этом начали говорить еще несколько лет назад, когда в массы просочилась тайная запись, на которой бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что единственное, чего страна добилась – это полной зависимости от американцев.
 
И США, говорит Павел Шипилин, далеко не первые, кто используют Варшаву в своих геополитических играх. До этого подобная ситуация происходила в отношениях с Наполеоном и Гитлером. Несмотря на столь неудачный опыт, польские руководители постоянно стремились найти себе сильного союзника, который помог бы им покорить Россию. И сотрудничество с США закончится для страны подобным образом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК