Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 15 июня 2023 года
Эксклюзив

Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 15 июня 2023 года

0
Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 15 июня 2023 года

На подступах к Артемовску (Бахмут - украинское название города) боевики Вооруженных сил Украины пытаются атаковать российские позиции. Это происходит на фоне колоссальных потерь со стороны Украины, которые, впрочем, не смущают киевский режим.

Артемовск сегодня, 15.06.2023, свежие новости: под Артемовском идут ожесточенные бои


Украинские боевики не оставляют попыток ворваться в Артемовск и захватить населенный пункт. Как сообщают военкоры "Русской Весны", сейчас на флангах Артемовска идут ожесточенные бои, украинские солдаты пытаются атаковать с флангов.
Военкоры сообщают, что украинская пехота несколькими группами атакует Раздоловку, которая находится на окраине города. Российская артиллерия отражает атаки и не дает противнику пересечь рубежи городской черты.

Напомним, в начале июня глава ЧВК «Вагнер» Пригожин вывел свои подразделения из Артемовска и передал территорию добровольческим отрядам и войскам Минобороны России. Киевские военачальники стянули огромное количество сил в район Часова Яра, где сейчас дислоцируются основные силы противника.

Пушилин рассказал о непростой ситуации в Артемовске


Ситуация в Артемовске непростая, но российские войска ее контролируют, заявил 14 июня врио главы региона Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме.

Он подчеркнул, что ситуация в Артёмовске сложная, но абсолютно контролируемая. ВСУ непрерывно атакуют город с беспилотников.
«Ситуация стабилизируется достаточно успешно на флангах, которые противник видит как некую точку уязвимости», - заявил Пушилин.

Артемовск, освобождение которого длилось 224 дня, находится под контролем российских военных с 20 мая. 13 июня в Минобороны сообщили, что ВСУ пытались вклиниться в оборону российской армии в направлении Клещеевки, но им не удалось добиться успеха.

Пригожин отреагировал на информацию о попытках Генштаба ВС РФ вытеснить ЧВК «Вагнер» из Артемовска


Бойцы ЧВК «Вагнер» довели дело до конца и сумели освободить Артемовск от сил противника вопреки попыткам Генштаба ВС РФ вытеснить «музыкантов» из этого города. С таким заявлением выступил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Ранее экс-полковник НАТО Жак Бо в ходе общения с журналистами рассказал, что глава ЧВК «Вагнер» якобы нарушил приказ Генштаба ВС России и отказался покидать Артемовск по истечении полугода операции по освобождению населенного пункта. В связи с этим корреспонденты URA.RU обратились к Пригожину с просьбой прокомментировать обнародованную информацию.

Отвечая на поступивший запрос, создатель «оркестра» отметил, что в ходе выполнения поставленных задач «музыкантов» принуждали оставить позиции в этом населенном пункте сразу с двух сторон.

«Поэтому я уже говорил: война с противником не так страшна, как война с предателями. Мы довели дело до конца - только так могу прокомментировать. Довели до конца исключительно благодаря мужеству и отваге наших парней. И даже если бы я принял решение выйти из города, при наличии боеприпасов никто и никогда этого бы не сделал. Но это решение у меня принимать и права не было, потому что я стою не на стороне приказов мелких бюрократов. Я стою на стороне защиты интересов российского народа», - приводит слова главы ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании "Конкорд".

Военкоры: пехота ВСУ атаковала у Раздоловки на Артемовском направлении


Украинские формирования перешли в наступление на фланге Артемовского направления. Сейчас там идет ожесточенный бой, сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

По утверждению военных корреспондентов, пехота ВСУ атаковала группами у населенного пункта Раздоловка. Украинские боевики скрытно пытались приблизиться к российским позициям, пробираясь по окрестным посадкам. Перед пехотой ВСУ была поставлена задача неожиданно атаковать позиции ВС РФ.

Однако украинских боевиков засекла российская разведка. После этого в бой с противником вступили бойцы подразделений Воздушно-десантных войск Российской Федерации. По сообщению военкоров, российские подразделения сейчас отражают атаку украинских формирований.


Отметим, что, несмотря на контрнаступление ВСУ на Запорожском направлении, на Артемовском направлении ситуация также остается достаточно сложной. Противник не первый день пытается здесь продвигаться, активизировавшись после начала ротации российских подразделений в Артемовске и его окрестностях.

Основной упор противник делает на атаки на флангах Артемовского направления, где добиться успеха ему проще, чем пытаться вновь восстановить контроль над самим Артемовском. В сводке украинского генерального штаба сегодня уже упоминалось о том, что на Артемовском направлении продолжаются активные бои в районе Берховки и Ягодного. Теперь мы видим, что враг активно действует и по направлению к Раздоловке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК