Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Екушевская: Плохое поведение ребенка может быть сигналом для смены школы
Эксклюзив

Психолог Екушевская: Плохое поведение ребенка может быть сигналом для смены школы

3
Низкие показатели успеваемости, постоянные жалобы на плохое самочувствие и смена в поведении могут сигнализировать о том, что ребенку не подходит школа или формат обучения в принципе. Такое мнение озвучил психолог Анастасия Екушевская.

Источник изображения: Pixabay.com

Специалист рекомендовала не игнорировать жалобы ребенка, ведь ситуация может быть действительно непростой. Если школьник жалуется по утрам на головные боли, температуру, дискомфорт в животе, дело может быть вовсе не в симуляции. Вполне возможно, что ребенок действительно испытывает эти симптомы. Они становятся реальными на фоне стресса. Помимо этого у детей могут быть ночные кошмары, неожиданные пробуждения по ночам и проблемы с аппетитом. Эти признаки нередко сигнализируют о том, что ребенку дискомфортно и, возможно, ему следует сменить образовательное учреждение.

Особенно опасными являются изменения в поведении и эмоциональном состоянии школьника. Если ребенок из активного и жизнерадостного превратился в угрюмого, апатичного и раздражительного, это повод задуматься о том, все ли у него в порядке. Таким образом, может проявляться его бессилие перед непростой ситуацией. По словам Анастасии Екушевской, у таких изменений в поведении всегда есть веские причины. Это могут быть проблемы в общении с педагогами, буллинг или сложности взаимодействия посредством коллективного формата.
Анастасия Екушевская рекомендовала родителям не игнорировать сигналы, подаваемые ребенком. Нужно обязательно обсудить проблему, проконсультироваться с профильными специалистами и обратиться к администрации школы. Если избавить ребенка от состояния стресса и негативных эмоций не получится, следует задуматься о смене школьного учреждения или формата обучения.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК