Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Тюмени пытаются разгадать секрет регенерации тканей

В Тюмени пытаются разгадать секрет регенерации тканей

1

Фото из открытых источников
Группа преподавателей и студентов Тюменского медуниверситета, под руководством Владимира Шидина, эксперементируют на мышах с, чтобы узнать секреты регенерации тканей., рассказывает СургутИнформТВ.
 
Специально для опытов были выращены генно-модифицированные мыши без тимус-органа. Последний вырабатывает гормоны необходимых для работы иммунитета. Кожа у этих мышей заживает так же, как и у обычных, но почему - это предстоит выяснить.
 
Мышам делают операцию. Делают разрез длиной 1 сантиметр и шириной 0,5 сантиметра. Затем подопытных животных помещают в индивидуальные ячейки, где они находятся под ежедневным контролем. Наблюдение проводится с помощью специального прибора - трихоскопа. Экспериментаторы следят за тем, чтобы рана не заразилась, и изучают процесс заживления. 
 
После полного заживления ран будут проведены пластические операции на животных для изучения свойств иммунодефицитной кожи на 100 процентов. Открытия, которые сделают молодые ученые на этих "голых" мышах, будут полезны в косметологии, дерматологии и пластической хирургии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК